Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, ясно
Белгород

Жители Красногвардейского района смогут присоединиться к Единой неделе иммунизации

26 апреля 2022, 14:29Общество
Фото: pixabay.com

Цель данной акции – повышение осведомленности людей о важности вакцинации.

Главный внештатный эпидемиолог министерства здравоохранения Белгородской области Андрей Башкирев отметил значимость недели иммунизации для всех жителей региона. По информации пресс-службы губернатора, ряд мероприятий в рамках акции стартовал 24 апреля. В ходе события население ознакомится с новой информацией о прививках. Ведь именно они уже более 200 лет помогают человечеству побеждать самые опасные болезни – начиная с самой первой вакцины от оспы и заканчивая новейшими, которые защищают от тяжёлых форм течения COVID-19.

«Основная задача – проинформировать население о возможности вакцинопрофилактики и обеспечить вакцинацию наших граждан в рамках национального календаря профилактических прививок против таких заболеваний как туберкулёз, полиомиелит, коклюш, корь и ряда других», – подчеркнул Башкирев.

Стоит отметить, что на вакцинацию в рамках региональных программ иммунизации ежегодно выделяется порядка 40 млн рублей из областного бюджета в рамках проекта «Развитие здравоохранения Белгородской области на период до 2025 года». В настоящее время планируется расширить перечень вакцин, используемых для профилактики инфекционных заболеваний, и возрастных категорий граждан, подлежащих иммунизации в рамках национального календаря профилактических прививок.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:00
Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоВчера, 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
Материал
Спорт24 апреля , 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире