Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Житель Харьковской области: «Мы жили в подвале»

25 апреля 2022, 11:18ОбществоФото: olegtsarov.com

Вадим вспоминает, что с первых дней военнослужащие ВСУ устанавливали орудия, технику у многоэтажек в их посёлке.

Жители харьковского посёлка прошли через страшные испытания пока преодолели опасные километры, стоящие между жизнью и смертью. В истории спасения в целях их безопасности изменены только имена.

«Каждый раз потряхивает, когда вспоминаю тот день. Мы практически с первого дня спецоперации жили в соседском подвале. Дом у соседа построен ещё во времена Советского Союза. Подвал большой, под всем домом, перекрыт бетонными плитами. Места на две семьи хватало, да и чувствовали мы себя в нём более-менее спокойно. На улицу выходили лишь тогда, когда стихала канонада. По нашему посёлку били ВСУ из минометов, „Градов“ и артиллерии. Уж не знаю, чем мы им так не угодили, но порой «утюжили» с самого раннего утра до вечера с краткими перерывами. Наверное, на обед», – рассказал Вадим.

Жена Вадима, Галина, получила ранение. По её словам, услышала громкий взрыв, затем почувствовала сильный толчок в спину. Спину обожгла, пронзила боль, женщина потеряла сознание. Очнулась она уже в машине, которая неслась с бешеной скоростью.

Наши коллеги из газеты «Знамя» Белгородского района в своей статье рассказали о том, через какие страшные испытания пришлось пройти семье, чтобы преодолеть опасные километры.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:00
Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоСегодня, 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
Материал
СпортВчера, 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире