Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+7 °С, ясно
Белгород

Очередной прямой эфир Анны Куташовой состоялся в соцсетях

22 апреля 2022, 09:00ОбществоФото: Пресс-служба администрации Красногвардейского района

На этот раз темой дня стало дорожное строительство.

Глава администрации Красногвардейского района Анна Куташова провела прямую линию с земляками в социальной сети ВКонтакте. В её основу была положена тема ремонта дорог в районе и подведения итогов поездки по Веселовскому сельскому поселению. Участниками эфира стали начальник управления строительства и ЖКХ Алексей Рыбалкин и глава администрации Веселовского сельского поселения Валентина Дорохина.

«Проблема ремонта дорог и содержания улично-дорожной сети – одна из основных. Её решению уделяется достаточно много внимания. Проведена полная инвентаризация состояния улично-дорожной сети, определены и проранжированы до 2024 года участки, требующие ремонта. На сегодняшний день проторгованы и заключены контракты, определены графики работ. До середины мая подрядчики приступят к дорожным работам в селе Самарино по улице Юбилейной, в Арнаутово по улице Садовой и в Большебыково», – проинформировал Алексей Рыбалкин.

По словам Алексея Ивановича, завершён капитальный ремонт моста в селе Красное. В рамках инициативного бюджетирования в 2022 году будут отремонтированы дороги по улицам Калинина, Ленина и Некрасова города Бирюч.

Не останутся без внимания и дороги регионального значения. На участке нового строительства Кулешовка – Никитовка ведутся земляные работы. Завершена укладка асфальтового покрытия на подъезде к селу Лазарёново. Сейчас идёт укрепление обочин, монтаж знаков и барьерного ограждения.

Кроме этого, к дорожным работам относится установка освещения и укладка тротуаров вдоль участков региональных дорог в ряде населённых пунктов района.

«Протяжённость дорожной сети в целом по району около 900 км, из них порядка 500 км – дороги муниципального значения. Более 25% в неудовлетворительном состоянии. Мы используем все имеющиеся возможности для осуществления ямочного, текущего и капитального ремонта» – подчеркнула Анна Куташова.

Далее были подведены итоги рабочей поездки по Веселовскому сельскому поселению. Вместе с главой администрации поселения Валентиной Дорохиной по результатам объезда сформирован протокол поручений по решению проблемных вопросов, которые касались качества сотовой связи, строительства спортплощадки и автобусных остановок, ремонта ряда учреждений культуры, заброшенных зданий бывших объектов торговли. Валентина Ильинична призвала предпринимателей района рассмотреть варианты целевого использования здания бывшей Раздоренской школы, по которому на данный момент рассматривается вопрос продажи через процедуру аукциона.

Глава администрации Веселовского сельского поселения выразила благодарность жителям за активную жизненную позицию и участие в решении имеющихся проблем.  Она отметила их патриотизм, чуткость и неравнодушие.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ольга Мурдасова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 12:00
«День чистого спорта» вновь отметили в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоВчера, 10:00
Замглавы администрации Красногвардейского района встретилась с учениками медкласса.
Материал
Общество22 апреля , 14:16
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в программе «Лидеры Сферума»