Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Белгородская область впервые примет финал чемпионата России по компьютерному спорту

11 апреля 2022, 16:17ОбществоФото: Федерация компьютерного спорта РФ

Соревнования пройдут 21 и 22 мая в спортивном комплексе «Белгород-Арена».

Сильнейшие киберспортсмены турнира соберутся на финале чемпионата России по компьютерному спорту. Они будут соревноваться в шести видах программы: боевая арена Dota 2, спортивный симулятор NHL 22, стратегия в реальном времени StarCraft II, соревновательная головоломка ClashRoyale, файтинг Tekken 7, а также технический симулятор дрон-рейсинга DCL–TheGame.

«С каждым годом чемпионат России по компьютерному спорту привлекает всё больше участников и зрителей. В прошлом году в условиях коронавирусных ограничений турнир стал одним из самых массовых спортивных мероприятий в России, а арену в Челябинске за время проведения финала Чемпионата России посетили практически 10 тыс. человек. Уверен, что в этом году чемпионат подарит и зрителям, и участникам множество положительных эмоций», – рассказалДмитрий Смит, президент Федерации компьютерного спорта России.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков отметил, что в регионе уделяется большое внимание развитию IT-технологий. Это – будущее промышленности и экономики.

«Практически во всех сферах сейчас нужны IT-специалисты. А киберспорт популяризирует данное направление. Привлекает к нему молодёжь. К тому же здесь есть соревновательный момент, а это всегда интересно», – подчеркнул Вячеслав Владимирович.

Победители в каждой из дисциплин разделят между собой призовой фонд в 3,6 млн рублей. Более подробная информация о чемпионате России по компьютерному спорту–2022 доступна на официальном сайте турнира.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:00
Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоВчера, 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
Материал
Спорт24 апреля , 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире