Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, туман
Белгород

Красногвардейцы присоединятся к международной акции «Сад памяти»

6 апреля 2022, 11:00ОбществоФото: Архив газеты «Знамя труда»

Она станет важной составляющей в деле реализации национального проекта «Экология».

Национальный проект «Экология» формирует федеральную климатическую и экологическую повестку. Он объединяет следующие проекты: международную акцию «Сад Памяти»; Всероссийский лесовосстановительный проект «Сохраним лес»;  Всероссийскую акцию по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России».

«Ежегодно в дни памятной даты  Победы в Великой Отечественной войне многие люди высаживают саженцы плодовых деревьев в память о погибших защитниках Родины.  Данная акция помогает не только сохранить память о героях Великой Отечественной войны, но и поддерживает экологическую стабильность. Она  пройдёт  с  марта  по июнь 2022 года», – рассказала пресс-секретарь главы администрации района Наталья Селезнёва.

В Красногвардейском районе  запланировано высадить 294,6 тыс. штук саженцев деревьев на площади  свыше 133 га. В этих работах традиционно принимают участие местные жители, волонтёры, работники предприятий, организации, учреждений, специалисты сельских, городской и районной администраций.

Фото: Архив газеты «Знамя труда»

По сообщению Натальи Селезнёвой, присоединиться к эколого-патриотической акции и посмотреть все места её проведения можно на официальном сайте садпамяти2022.рф, выбрать регион и кликнуть на ближайшую точку высадки. Там можно узнать дату, время посадки и контакты для связи. Также на сайте есть возможность зарегистрироваться, рассказать, кому вы посвящаете своё дерево, чтобы получить электронный сертификат, который будет напоминать вашей семье об этом событии.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Александр Новинкин
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:00
Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоВчера, 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
Материал
Спорт24 апреля , 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире