Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Центральный парк отдыха имени Ленина города Бирюч примет участие во Всероссийском конкурсе

1 апреля 2022, 15:26ОбществоФото: Жанна Тимашова

Он был выбран по итогам наибольшего количества предложений.

Заседание муниципальной общественной комиссии при администрации Красногвардейского района, созданной для осуществления контроля за реализацией программы «Формирование современной городской среды на территории Красногвардейского района» прошло в Бирюче  1 апреля. Его задачей значилось подведение итогов обсуждения территорий, претендующих для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2023 году.

В период с 22 по 31 марта 2022 года на территории города Бирюч осуществлялся сбор предложений от населения, для определения территории общего пользования, с целью участия в  вышеназванном конкурсе. Он был организован базе Центра культурного развития «Юбилейный» и администрации Красногвардейского района.

«За указанный период от жителей города Бирюч поступило шесть инициатив. Предложено обустроить две городские общественные территории: центральный парк отдыха им. Ленина (пять предложений) и сквер по ул. Орджоникидзе (одно предложение)», – рассказал председатель комиссии, начальник управления строительства и ЖКХ администрации района Алексей Рыбалкин.

Таким образом, по итогам наибольшего количества предложений, для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды выбрана  общественная территория – центральный парк отдыха им. Ленина в г. Бирюч.

Теперь общественности предстоит  определить необходимый вид работ по благоустройству. Приём соответствующих предложений намечено завершить не позднее 20 апреля 2022 года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Олег Валуйских
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:00
Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоВчера, 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
Материал
Спорт24 апреля , 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире