Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+17 °С, ясно
Белгород

Конкурс на изготовление лучшего скворечника прошёл в Красногвардейском районе

1 апреля 2022, 11:00ОбществоФото: Ольга Мурдасова

На нём было представлена 51 работа из 21 образовательного учреждения муниципалитета.

Воспитанники детских садов, школьники, родители и педагоги Красногвардейского района приняли участие в конкурсе скворечников «Птичий домик». Выставка проходила в рамках муниципального этапа областного экологического марафона «Птицы – наши друзья».

«Целью мероприятия является привлечение обучающихся, педагогов и родителей к поисково-исследовательской и природоохранной деятельности в области орнитологии. Вовлечение детей в такие акции развивает у них гражданскую ответственность и способствует повышению экологической культуры», – отметила директор Станции юннатов Наталья Литвинова.

В конкурсе участвовали 12 школ, восемь детских садов и одно учреждение дополнительного образования района. В общем рейтинге образовательных учреждений района лидировали Бирюченская и Сорокинская средние школы, Гредякинская основная школа. Среди дошкольных учреждений первое место разделили  детский сад «Колобок» села Засосна и «Улыбка» из Ливенки.

Среди обучающихся начальных классов победу завоевали ученики Бирюченской школы  Максим Сохин и Егор Комов. В средней возрастной категории  лучшие результаты показала группа школьников в составе Егора Коровина, Ефима Александрова, Дмитрия Веснина, Вероники Широких из села Гредякино. В старшей –  победила работа Андрея Давыденко из Коломыцево. Лучшими домиками для птиц от дошкольников жюри признало скворечники Максима Емельяненко из Палатово, Николая Истомина из Ливенского детсада «Улыбка» и Максима Черных из детского сада села Стрелецкое.  В номинации «Лучшая авторская работа» победу одержал учитель технологии Ливенской средней общеобразовательной школы № 1 Алексей Шевченко.

В преддверии Международного дня птиц, который ежегодно отмечается первого апреля, воспитанники станции юннатов развесили изготовленные скворечники на деревьях Аллеи Славы города Бирюч. Все победители, призёры и активные участники конкурса были награждены грамотами и дипломами управления образования администрации Красногвардейского района.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ольга Мурдасова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Спорт22 марта , 10:00
Более 15 тыс. жителей Красногвардейского района приняли участие в сдаче ГТО
Материал
Общество20 марта , 17:15
Участники СВО из Белгородской области смогут рассчитывать на льготную ипотеку
Материал
Общество20 марта , 09:00
Глава администрации Красногвардейского района провела очередной личный приём граждан