Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Грантовый конкурс среди молодёжи и некоммерческих организаций стартовал на Белгородчине

1 апреля 2022, 13:58ОбществоФото: Департамент молодёжной политики Белгородской области

Он продлится до 28 апреля.

Молодёжь и некоммерческие организации Белгородчины смогут принять участие в грантовом конкурсе и получить на проекты от 5 тыс. до 1,5 млн рублей. Подать на него можно социально значимые проекты по номинациям: «Сохранение исторической памяти», «Поддержка добровольчества (волонтёрства)», «Поддержка проектов в области культуры и искусств», «Охрана здоровья, пропаганда здорового образа жизни»,«Благоустройство, создание комфортной среды проживания», «Проекты цифровой трансформации». Общий бюджет конкурса на проекты молодых людей от 18 до 35 лет20 млн рублей. НКО разделят между собой 10 млн рублей.

«Грантовые конкурсы и раньше проводились департаментом молодёжной политики. Но такая сумма на них предусмотрена впервые. Рассчитываем, что увидим большое количество заявок и сможем поддержать лучшие и действительно важные для региона проекты. Итоги объявим уже в мае», – отметила начальник департамента молодёжной политики области Юлия Липовченко.

Чтобы претендовать на грант, необходимо заполнить заявку, карточку проекта, согласие на обработку персональных данных и отправить по  электронной почте: proekt.ump@belregion.ru с пометкой «Заявка от (ФИО физического лица/наименование НКО) на участие в конкурсе „#ГрантДляМолодёжи31“». Формы документов размещены в официальной группе департамента молодёжной политики в социальной сети «ВКонтакте».

Дополнительную информацию о конкурсе можно узнать по телефону отдела программно-проектной деятельности департамента молодёжной политики министерства общественных коммуникаций 8 (4722) 25-73-65.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:00
Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоВчера, 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
Материал
Спорт24 апреля , 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире