Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
79.73
+0.00$
93.56
+0.00
-9 °С, ясно
Белгород

Министр образования Белгородской области рассказал о порядке записи первоклассников в школы регионаНовость

31 марта 2022, 17:32

Подать заявление на приём в образовательные учреждения можно с 1 апреля.

Министр образования Белгородской области Андрей Милёхин рассказал о порядке записи первоклассников в школы региона. По информации БелПрессы, 1 сентября за парты впервые сядут свыше 19 тыс. детей.

«С 1 по 30 июня зачисляются дети, которые живут на закреплённой за образовательной организацией территории. А также категории с правом преимущественного зачисления – те, чьи братья и сёстры уже учатся в данной школе, дети сотрудников силовых структур, УФСИН, МЧС, сотрудников прокуратуры, судебной системы, Следственного комитета и так далее. А с 6 июля по 5 сентября могут подать заявки родители детей, которые не проживают на закреплённой территории, то есть в школы другого района, при наличии там свободных мест», – проинформировал чиновник. 

Записать ребёнка в школу можно разными способами: обратившись в школу лично или через законного представителя, отправив документы заказным письмом или по электронной почте, через «Госуслуг» или МФЦ. Полный перечень необходимых документов есть на сайте правительства области. 

Отметим, что для иностранцев или людей без гражданства для зачисления ребёнка в учебное заведение потребуется предъявить документ, который подтверждает родство заявителя или законность представления прав будущего первоклассника. А также бумаги, которые доказывают право несовершеннолетнего на пребывание в России.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 декабря , 09:58
«Поезд здоровья» завершил работу в Марьевском сельском поселении Красногвардейского мунокруга
Материал
Общество10 декабря , 13:23
Власти Красногвардейского мунокруга продолжают традицию поздравления юбиляров
Материал
Происшествия10 декабря , 09:23
Одно преступления произошло на территории Красногвардейского мунокруга с 28 ноября по 4 декабря