Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Министр образования Белгородской области рассказал о порядке записи первоклассников в школы региона

31 марта 2022, 17:32Общество
Фото: pixabay.com

Подать заявление на приём в образовательные учреждения можно с 1 апреля.

Министр образования Белгородской области Андрей Милёхин рассказал о порядке записи первоклассников в школы региона. По информации БелПрессы, 1 сентября за парты впервые сядут свыше 19 тыс. детей.

«С 1 по 30 июня зачисляются дети, которые живут на закреплённой за образовательной организацией территории. А также категории с правом преимущественного зачисления – те, чьи братья и сёстры уже учатся в данной школе, дети сотрудников силовых структур, УФСИН, МЧС, сотрудников прокуратуры, судебной системы, Следственного комитета и так далее. А с 6 июля по 5 сентября могут подать заявки родители детей, которые не проживают на закреплённой территории, то есть в школы другого района, при наличии там свободных мест», – проинформировал чиновник. 

Записать ребёнка в школу можно разными способами: обратившись в школу лично или через законного представителя, отправив документы заказным письмом или по электронной почте, через «Госуслуг» или МФЦ. Полный перечень необходимых документов есть на сайте правительства области. 

Отметим, что для иностранцев или людей без гражданства для зачисления ребёнка в учебное заведение потребуется предъявить документ, который подтверждает родство заявителя или законность представления прав будущего первоклассника. А также бумаги, которые доказывают право несовершеннолетнего на пребывание в России.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:27
Вячеслав Гладков поздравил победителей-НКО регионального конкурса субсидий
Материал
Газета18 апреля , 11:46
Бирючанский техникум проведёт Единый день открытых дверей федпроекта «Профессионалитет» 20 апреля
Материал
Спорт18 апреля , 11:00
Красногвардейский район принял участие в заседании региональной коллегии Минспорта