Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

ЦУР Белгородской области составил еженедельную статистику по обращениям жителей региона в соцсетях

24 марта 2022, 09:46Общество
Фото: pixabay.com

В расчёт был взят период с 11 по 18 марта.

ЦУР Белгородской области представил традиционную еженедельную статистику по скорости ответа региональных и муниципальных органов власти в социальных сетях. Статистика формируется на основе данных системы мониторинга «Инцидент Менеджмент», через которую проходят все обращения к органам власти в социальных сетях.

За период с 11 по 18 марта среднее время ответа органов власти на комментарии и сообщения от жителей составило 2 часа 23 минуты. При этом есть и те, кто отвечает в разы быстрее.

Среди региональных органов власти и подведомственных структур: администрация губернатора — 55 минут, Единая транспортная компания — 1 час 9 минут, Госжилнадзор — 1 час 13 минут. Среди администраций муниципальных образований Белгородской области: Краснояружский район — 1 час 20 минут, Чернянский район — 1 час 23 минуты, Ракитянский район — 1 час 26 минут.

В целом, число обращений жителей за минувшую неделю выросло на 131% — до 1 963 сообщений и комментариев. Лидирующую тему среди них занимают вопросы цен и ценообразования, но белгородцев также волнуют ремонт дорог, лекарства, оказание государственной социальной помощи и оплата коммунальных услуг.

Напомним, чтобы оставить обращение к органам власти и оперативно получить на него ответ, достаточно оставить комментарий или написать в личные сообщения в официальном сообществе органа власти муниципального или регионального уровня. Специалисты ЦУР зафиксируют обращение через систему мониторинга «Инцидент Менеджмент» и проконтролируют, чтобы заявитель точно получил ответ.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 12:00
«День чистого спорта» вновь отметили в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоВчера, 10:00
Замглавы администрации Красногвардейского района встретилась с учениками медкласса.
Материал
Общество22 апреля , 14:16
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в программе «Лидеры Сферума»