Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, дождь
Белгород

Ректор БелГУ Олег Полухин: «Самое главное – сохранить сплоченность университетской корпорации»

Главы двух крупнейших белгородских вузов поддержали обращение Российского союза ректоров.

Руководители БелГУ и БГТУ присоединились к словам своих российских коллег о том, очень важно в эти дни поддержать нашу страну, нашу армию, которая отстаивает нашу безопасность, поддержать нашего Президента, который принял, может быть, самое сложное в своей жизни, выстраданное, но необходимое решение. Главы вузов особо отмечают, что важно не забывать и об основном преподавательском долге – вести непрерывный учебный процесс.

«На наших глазах происходят события, которые волнуют каждого гражданина России. Это решение России - завершить наконец восьмилетнее противостояние Украины и Донбасса, добиться демилитаризации и денацификации Украины и тем самым защитить себя от нарастающих военных угроз», – сказано в обращении.

Представители объединения добавили, что университеты всегда были опорой государства. Их приоритетная цель – служение России и развитие её интеллектуального потенциала.

«Абсолютно солидарен с коллегами в том, что сегодня самое главное – сохранить сплоченность университетской корпорации и культуру доверия, высокое качество и доступность высшего образования, атмосферу взаимопомощи и взаимопонимания в среде студентов и преподавателей», – подчеркнул ректор Белгородского государственного университета Олег Полухин.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество10 апреля , 10:12
Вячеслав Гладков: выплатили за повреждённые автомобили 4 млрд рублей с начала СВО
Материал
Спорт8 апреля , 11:56
290 работников образования Красногвардейского округа соревновались на спартакиаде
Материал
Общество1 апреля , 09:27
Прокуратура Красногвардейского района предупреждает: «SIM-карта без паспорта – штраф до 500 тысяч»