
Более десяти лет в Красногвардейском округе продолжается хорошая и важная традиция – обновление детской Доски почёта в честь Международного дня защиты детей. Школьники и студенты – победители олимпиад, спортивных соревнований и творческих конкурсов, вместе со своими родителями и педагогами собрались в этот день в Центе культурного развития «Юбилейный» города Бирюч. Со словами приветствия и поздравлений к собравшимся обратилась временно исполняющая полномочия главы Красногвардейского муниципального округа Наталья Таранова.
«Прежде всего, хочу поздравить наше подрастающие поколение с замечательным праздником – Днём защиты детей. Вы – наше будущее. Ваши достижения – это постоянный труд, стремление к открытиям. Мы гордимся вашими успехами. Желаю дальнейших свершений, благ, не останавливаться на достигнутом. Родителям и педагогам огромнейшее спасибо, за то, что воспитали таких творческих молодых людей, поддерживаете их и вселяете силу, знания, добро», – отметила Наталья Владимировна.
Имена 26 юных дарований и четыре творческих детских коллектива муниципалитета теперь украшают обновлённую Доску почёта, которая в этом году была перенесена в Парк культуры и отдыха им. Ленина. Ребятам были вручены соответствующие свидетельства.
С ответным словом к собравшимся обратилась Ульяна Стародубцева, обучающаяся Сорокинской средней школы:
«Сегодня мне выпала особая честь говорить от имени всех ребят, кто стоит на этой сцене. Мы обещаем оставаться верными своим принципам и уверенно идти вперёд. Моё имя занесено на Доску почёта благодаря активному участию в жизни школы. Я являюсь участницей медиацентра «БелДвиж», выполняю обязанности корреспондента, мне нравится данная работа. В первую очередь я благодарна администрации округа, за то, что высоко оценили мою деятельность. Быть одной из лучших для меня огромная гордость. Безусловно, большую роль в этом сыграли мои родители и учителя – это наша общая заслуга».
Двумя видами премии главы Красногвардейского муниципального округа, в размере 5000 и 3000 рублей, были награждены победители и призёры регионального и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников. Всего такой чести были удостоены 20 активистов муниципалитета.
Отдельное внимание было уделено сфере дошкольного образования. Грамот управления образования администрации Красногвардейского муниципального округа были удостоены педагоги и воспитатели детских садов, а также их воспитанники, которым помимо грамот были вручены ещё и памятные подарки.
Вот уже 15 лет в нашей области реализуется проект «Твоё будущее – Белогородчина!». За это время на страницах региональной газеты «Белгородские известия» были опубликованы истории 360 наших выпускников, проявивших себя не только в учёбе, но и в общественной, культурной и социальной жизни школы, муниципалитета и региона. Это выпускники, которые стали победителями всероссийских и региональных конкурсов, олимпиад и соревнований. Грамотами управления образования Администрации Красногвардейского округа были отмечены 25 участников проект «Твое будущее – Белогородчина!».
Также почётных грамот были удостоены школьники района в разных номинациях: «Творчество без границ», «ТехноСтарт», «Спортивная слава», «Мир вокруг нас» и «Движение Первых». Безусловно, каждый из них – будущее нашего Красногвардейского округа. Стоит отметить – оно достойное.
Торжественная часть мероприятия сопровождалась выступлениями юных музыкантов, певцов и танцоров. Их яркие номера создали праздничную атмосферу.