Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
76.09
+0.00$
88.70
+0.00
+2 °С, облачно
Белгород

Работники красногвардейских учреждений культуры удостоились региональных наград

Их вручение прошло в Москве на выставке-форуме ВДНХ «Россия».

Два значимых события произошли в преддверии нового года в жизни работников учреждений культуры Красногвардейского района. Заведующая  Новохуторной сельской библиотекой Ирина Кравцова и директор Центра культурного развития села Никитовка  Наталья Мирошникова удостоились премии Министерства культуры Белгородской области. К награде также представлена заведующая Веселовским филиалом Красногвардейского краеведческого музея Людмила Ходаковская. Церемония награждения прошла на выставке-форуме ВДНХ «Россия» в Москве.

«Несмотря на все трудности, мы продолжаем развиваться и процветать. За годы упорного труда нам удалось отремонтировать свыше 400 учреждений культуры и возвести 36. В ходе реализации нацпроекта „Культура“ мы успешно модернизировали и открыли 13 муниципальных библиотек нового поколения. По-прежнему наши культурно-досуговые учреждения занимают лидирующие позиции по посещаемости мероприятий и вот уже четыре года регион в числе первых в рейтинге цифровой активности. 85% молодых людей Белгородской области уже присоединились к программе „Пушкинская карта“ и мы с вами продали 400 тыс. билетов. Огромное вам, дорогие друзья, спасибо!», – сказал на церемонии награждения министр культуры региона Константин Курганский.

Напомним, 19 декабря на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве стартовали дни культуры Белгородской области. Гостей регионального павильона будут ждать театральные представления, выступления знаменитых белгородских артистов, мастер-классы, лекции от руководителей государственных учреждений культуры, интерактивные игры и многое другое. В программе работы стенда будет представлена выставка традиционных народных костюмов Белгородской области, где каждый желающий сможет их примерить.

«Надеюсь, что посетители нашего стенда найдут для себя что-то новое и интересное, больше узнают об удивительной и самобытной культуре Белгородчины и это пробудит желание приехать к нам в гости. А мы с радостью встретим гостей, покажем удивительные места, которыми гордится наш регион, и расскажем ещё больше о наших славных традициях и культуре», – отметил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество3 декабря , 13:36
Фонд «Поколение» Андрея Скоча подвёл итоги конкурса «Лучший студент года»
Материал
Общество3 декабря , 11:12
Председатель Красногвардейской организации инвалидов Зинаида Иванова: «Неравнодушны и активны»
Материал
Общество2 декабря , 11:13
Юные натуралисты Красногвардейского мунокруга вернулись с наградами из Москвы