Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+21 °С, ясно
Белгород

Проект «Игротека под открытым небом» завершится в красногвардейском Новохуторном

8 сентября 2023, 11:00КультураФото: Ирина Кравцова

Он реализовался на протяжении летних месяцев в парке культуры и отдыха населённого пункта.

Проект «Игротека под открытым небом» начал свою работу в начале июня текущего года. Он вошёл в число победителей конкурса грантов на реализацию социально-значимых проектов в сфере государственной молодёжной политики на территории Белгородской области. На протяжении трёх летних месяцев в парке культуры и отдыха села Новохуторное работала площадка с настольными играми, организованная для молодых людей и подростков.

«Проведено 11 игровых и просветительских мероприятий: игровой батл по сборке кубика Рубика, шахматный и шашечный мини-турниры, обучающие мастер-классы по игре в домино, шахматы, шашки, с привлечением волонтёров и инструкторов по спорту. Для большего привлечения внимания молодежи к настольным играм, в социальных сетях размещены видеознакомство об истории появления настольных игра, их многообразии, виртуальные выставки с обучающей и ознакомительной литературой о настольных играх», – рассказала инициатор проекта, заведующая сельским библиотечным филиалом № 27 Ирина Кравцова.

На данный момент не менее 65 молодых людей вовлечены в реализацию проекта, они являются активными участниками игровых мероприятий. Некоторые из них за успехи в игровых турнирах отмечены грамотами начальника отдела по делам молодёжи управления культуры администрации Красногвардейского района. Завершающим мероприятием проекта станет фестиваль настольных игр «Твой ход!», который пройдёт в рамках празднования Дня села Новохуторное в октябре текущего года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 апреля , 15:09
Вячеслав Гладков рассказал о встречи с юными белгородцами в оздоровительном лагере в Казани
Материал
Общество26 апреля , 12:33
Валовый доход белгородских субъектов МСП превышает 320 млрд рублей за прошлый год
Материал
Общество25 апреля , 14:00
Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Красногвардейском районе