Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
76.97
-0.98$
89.90
-0.69
+1 °С, туман
Белгород

Рок-фестиваль памяти Виктора Цоя прошёл в Бирюче

Впервые он был проведён в районе в 2009 году и стал традиционным.

Поклонники русского рока и, в частности творчества легендарного лидера группы «Кино» собрались на базе досугового центра «Фрегат», что при Центре культурного развития «Юбилейный». Поводом для встречи стал традиционный фестиваль, посвящённый  памяти  Виктора Цоя.

Впервые он был проведён на территории Красногвардейского района в 2009 году и с каждым годом количество его участников растёт. Расширяется и география исполнителей. Так, в этом году к нам приехали гости из Валуйского городского округа – звукооператор Центра культурного развития посёлка Уразово Сергей Татаринов и вокально-инструментальная группа «Маэстро» Центра культурного развития села Соболевка.

«Когда мы узнали об этом фестивале, то решили, что мы должны быть там. Цой – это тот момент, с которого поклонники советского рока начинали своё знакомство с этим направлением музыки, на его песнях сыгрывались многие музыкальные команды. Ещё будучи школьником, я играл „Кукушку“ и „Группу крови“», – рассказал Сергей Татаринов.

Гостями фестиваля уже не первый год становятся музыканты рок-группы «Сильвер» из Волоконовского района. Они исполнили как репертуар основного фестивального направления, так и свои авторские композиции.

Стоит отметить, что возраст поклонников Виктора Цоя достаточно разнообразен – здесь были не только современники пика популярности группы «Кино», но и то молодое поколение, которое сейчас растёт на его песнях. Бурными аплодисментами зрители приветствовали коллективы «Комета» Центра культурного развития «Юбилейный» города Бирюч, «Отражение» и «Новая мечта» Никитовского сельского дома культуры.

В рамках фестиваля состоялась лотерея, на которой были разыграны подарки с тематической символикой. В завершение вечера исполнители получили дипломы за активное участие.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Сюжеты: Репортаж
Авторы:Ольга Мурдасова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество3 декабря , 13:36
Фонд «Поколение» Андрея Скоча подвёл итоги конкурса «Лучший студент года»
Материал
Общество3 декабря , 11:12
Председатель Красногвардейской организации инвалидов Зинаида Иванова: «Неравнодушны и активны»
Материал
Общество2 декабря , 11:13
Юные натуралисты Красногвардейского мунокруга вернулись с наградами из Москвы