Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Красногвардейские культработники выступили в Алексеевском городском округе

29 мая 2023, 13:59КультураФото: Наталья Безух

Ответный визит в рамках областной культурно-спортивной эстафеты состоялся 25 мая.

Делегация Красногвардейского района нанесла ответный визит в рамках культурно-спортивной эстафеты в соседний Алексеевский городской округ. В нынешнем году она посвящена 80-й годовщине Прохоровского танкового сражения.

Дружеская встреча началась с возложения цветов к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

У входа в Центр культурного развития «Солнечный» гостей встречали хлебом-солью. Развёрнутая в фойе выставка демонстрировала декоративно-прикладное искусство жителей Красногвардейского района. Самодельные куклы, старинные музыкальные инструменты, экспонаты военной тематики, исторические фотографии города Бирюч, картины – всё это с большим интересом рассматривалось жителями Алексеевки.

В зале Центра культурного развития перед началом концертной программы главы муниципалитетов обратились друг к другу с приветственной речью.

«Уважаемая Анна Петровна, мы рады вас приветствовать на нашей земле. Тема сегодняшней эстафеты очень актуальна. Я благодарю всех, в особенности солдат, за их геройский подвиг. Мы готовы поддержать всех,  кто принимает участие в этом благом деле и  вместе обеспечить Победу. Самое главное между соседями – общение, когда мы делимся успехами, радостью, достижениями и чему-то учимся друг у друга. Поэтому в сегодняшней эстафете победит дружба», – подчеркнул глава Алексеевского горокруга Алексей Калашников.
Фото: Наталья Безух

Анна Петровна вручила памятные подарки  Алексею Николаевичу. Она также выступила перед жителями города.

 «Вы – наши добрые, замечательные соседи. У нас с вами много общего. Следуя глубокой памяти, дани и уважения мы пишем новые страницы истории, в которых самый главный раздел – героические подвиги, которые свершают наши с вами земляки в борьбе с фашизмом и нацизмом. Но в нашей истории есть место и экономическим рекордам, и  культурным высотам, и спортивным достижениям. И это замечательно!» – отметила Анна Куташова.
Фото: Наталья Безух

Бурными и восторженными рукоплесканиями  сопровождали зрители концертную программу, подготовленную лучшими вокальными и хореографическими  коллективами Красногвардейского района, а именно: ансамбль бального танца «Мистерия», танцевальные коллективы «Засосенская жемчужинка», «Ювента», «Золотица», «Позитив». Овации также вызвали вокальные коллективы «Калинушка», «БерегФолк», солисты Роман Харыбин и Дмитрий Нечаев и другие.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Наталья Безух
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:27
Вячеслав Гладков поздравил победителей-НКО регионального конкурса субсидий
Материал
ГазетаВчера, 11:46
Бирючанский техникум проведёт Единый день открытых дверей федпроекта «Профессионалитет» 20 апреля
Материал
СпортВчера, 11:00
Красногвардейский район принял участие в заседании региональной коллегии Минспорта