Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+4 °С, ясно
Белгород

Ученики Бирюченской школы представили праздничный концерт

6 мая 2023, 10:00КультураФото: Наталья Безух

Его посвятили 78-ой годовщине Великой Победы.

Ученики 3-10 классов Бирюченской средней общеобразовательной школы подготовили и представили перед зрителем  литературно-музыкальную композицию «Этих лет не меркнет Слава».  В память о великом подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны взрослые и дети, идя на концерт, с гордостью несли в  руках  портреты защитников нашей Родины – своих  дедов и прадедов – участников войны и тружеников тыла. Перед началом мероприятия под государственный гимн на сцену внесли Знамя Победы.

Концертную программу открыли  гости праздника  – преподаватели и воспитанники детской школы искусств  композицией «Катюша». В исполнении директора этого учреждения Романа Харыбина прозвучала песня «Черноглазая казачка».

Фото: Наталья Безух

На протяжении всей праздничной программы  дети читали стихи о войне, о солдатах, о России. Своими произведениями учащиеся снова и снова открывали зрителю страницы истории. Ансамбль «Солдаты России», юноши из 10 «А» класса,  душевным и выразительным чтением стихов держали зал в напряжении.

Фото: Наталья Безух

Вдохновляющей стала песня «Не воюйте с русскими», в исполнении ученика 6 «В» класса Дмитрия Юркова. Многих зрителей и участников праздника до слёз  тронули драматические сценки: «В ожидании мамы», «Солдат и мать», «Прощание», а также стихотворение «Сестричка медсанбата», которое с выражением прочитали ученики 3 «В» класса. Известную  песню «Огонёк» душевно исполнила Ксения Гусар. Также в исполнении школьников прозвучала песня   «Обелиск».

Волнующим моментом  для всех присутствующих на праздничном концерте стало чтение писем, написанных  солдатам, участвующим сегодня в специальной военной операции. Их написали ученики 6 «Б» и 10 «Б» классов. Вот одно из них:

«Здравствуй, незнакомый солдат Российской армии! Хоть мы тебя и не знаем, но восхищаемся тобой. Твоя нелёгкая военная работа важна для всей страны. Тебе тяжело, ты рискуешь своей жизнью, защищая храбро нашу Родину, борясь за мирную жизнь. От тебя зависит спокойствие и мир над головами всех граждан России. Спасибо тебе, что ты и другие солдаты боритесь с террористами. Знайте, ребята, мы вас всех ждём, возвращайтесь домой живыми и невредимыми!»
Фото: Наталья Безух

До глубины души тронула зрителей «Ариозо Матери», которую исполнила  руководитель детского хора Марина Хмелькова. Украсил праздник яркий, хореографический номер «Край рябиновый»,  где девушки показали изящество, лёгкость  и красоту танца. Завершила концертную программу легендарная  песня «День Победы». Её исполняли все участники праздника.

Фото: Наталья Безух
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Наталья Безух
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 12:00
«День чистого спорта» вновь отметили в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоВчера, 10:00
Замглавы администрации Красногвардейского района встретилась с учениками медкласса.
Материал
Общество22 апреля , 14:16
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в программе «Лидеры Сферума»