Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+20 °С, ясно
Белгород

Онлайн-встреча с детским писателем состоялась в Новохуторной сельской библиотеке

30 марта 2023, 10:00КультураФото: Ирина Кравцова

Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции.

Юные читатели Новохутроной сельской библиотеки приняли участие в онлайн-беседе с детским писателем, автором весёлых детективных историй Евгенией Малинкиной. Она является членом Союза детских и юношеских писателей России.

«Неделя детской книги – Всесоюзная, а с 1992 года Всероссийская акция. В 2023 году ей исполняется 80 лет! Она традиционно проходит в период весенних школьных каникул. Каждая библиотека в это время старается подготовить для ребят что-то новое и интересное», – рассказала заведующая библиотекой Ирина Кравцова.
Фото: Ирина Кравцова

В рамках проводимых мероприятий ребята вспоминали зарубежную детскую классику. Они выполняли творческие и литературные задания по сюжетам известных сказок «Кот в сапогах», «Золушка», «Ослиная шкура» французского сказочника Шарля Перро.

Фото: Архив Новохуторной сельской библиотеки

Сюжетная викторина «Сказочные уроки Константина Ушинского» была посвящена знакомству с жизнью и творчеством гениального русского педагога и замечательного писателя. Юные читатели принимали участие в литературном путешествии «О живой природе» по произведениям русского писателя Михаила Пришвина. В рамках онлайн-акции они читали стихотворения Корнея Чуковского.

Фото: Ирина Кравцова

Ребята показали свои творческие способности и фантазию в мастер-классе по изготовлению «Книжки-малышки». Каждое из проводимых мероприятий было дополнено книжными выставками с интересной художественной литературой и новыми детскими изданиями.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:00
Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоВчера, 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
Материал
Спорт24 апреля , 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире