Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, туман
Белгород

Красногвардейские ремесленники отметили районный День мастера

18 ноября 2022, 10:44КультураФото: Архив Центра народного творчества Красногвардейского района

Событие прошло в Центре культурного развития «Юбилейный» города Бирюч.

Мастера Дома ремёсел, руководители кружков декоративно-прикладного творчества культурно-досуговых учреждений, а также жители района, занимающиеся творчеством, приняли участие в Дне мастера «Земля стоит на мастерах и мастерами славится». На празднике были представлены работы в различных техниках декоративно-прикладного творчества: резьба по дереву, бисероплетение, макетирование, народные куклы, вязание, канзаши, изделия из солёного теста, глины, цветы из ткани, роспись по дереву, музыкальные инструменты, картины и многое другое.

«Мероприятие началось с театрализованного представления «Сказочное путешествие в страну мастеров», где прошло чествование мастеровых людей нашего района. Специалисты Центра культурного развития «Юбилейный» провели игровые программы для детей «Сундучок с народными промыслами», «Народные забавы». Были организованы мастер-классы по изготовлению поделок из солёного теста и пенопласта, квиллингу, росписи по дереву», – рассказала методист Центра народного творчества Красногвардейского района Марина Лихолетова.

Также в этот день состоялась презентация стилизованных костюмов «Театра моды для детей и подростков», созданных при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В разработке эскизов костюмов принимали участие сами дети.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Татьяна Краскова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:00
Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоВчера, 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
Материал
Спорт24 апреля , 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире