Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-10 °С, облачно
Белгород

Фестивaль пaтpиoтичecкoй пecни объединил более 15 красногвардейских исполнителей

Солисты и творческие коллективы посвятили вокальные номера теме любви к Родине.

Районный фестиваль «Русь – святая земля» прошёл в Центре культурного развития «Юбилейный» Бирюча во второй раз. Он был приурочен ко Дню народного единства.

«Фестиваль играет важную роль в процессе формирования культурно-эстетических взглядов и способностей детей, подростков, молодёжи и взрослого населения района, развития и воспитания подрастающего поколения на традициях гуманизма и патриотизма», – отметил директор Центра культурного развития «Юбилейный», председатель жюри Константин Еламков.

В состав жюри вошли также директор Красногвардейской детской школы искусств Роман Харыбин, исполнитель Юрий Киянов.

Солисты и творческие коллективы районных учреждений культуры и образования – всего более 15 участников – исполнили композиции о любви к Родине. Участники фестиваля выступили в трёх возрастных группах: 7–17 лет, 18–35 лет, 35 лет и старше. Было заявлено три номинации: сольное, ансамблевое и хоровое пение. По итогам фестиваля исполнители получили дипломы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Жанна Тимашова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 декабря 2025, 11:47
Почта России обеспечит белгороцам своевременную доставку пенсий в новогодние праздники
Материал
Общество22 декабря 2025, 11:32
Работа Центра «Воин» продолжается в Красногвардейском округе
Материал
Общество19 декабря 2025, 11:34
Фонд «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча отметил журналистов региона заслуженными наградами