Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
79.45
-0.28$
93.23
-0.34
+0 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков поручил обеспечить проезд жителей и гостей к комплексу «Звонница» до 12 июляНовость

27 июня 2022, 13:07

В этот день на близлежашей территории состоится мероприятие, посвящённое 79-й годовщине Прохоровского танкового сражения.

Губернатор Вячеслав Гладков поручил обеспечить проезд жителей и гостей Белгородской области к мемориальному комплексу «Звонница» до 12 июля. Как сообщила БелПресса, данный вопрос затронули в ходе еженедельного оперативного совещания правительства 27 июня.

По словам руководителя субъекта, к месту празднования 79-й годовщины Прохоровского танкового сражения приедет большое количество людей. Первая из проблем – дефицит участков для парковки.

«Предлагаю проработать механизм отправки бесплатных автобусов из Белгорода в этот день в Прохоровку. Это сократит количество личного транспорта, аварийность, неудобство для людей и увеличит доступность участия», – пояснил глава региона.

Отметим, продумать вопрос с транспортом на Прохоровку Гладков поручил всем главам муниципалитетов в зависимости от желания жителей. По мнению губернатора, идеальный вариант – охраняемые стоянки в местах отправления автобусов. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:39
Сотрудники Красногвардейского лесничества: «Ёлочка, живи!»
Материал
ПроисшествияВчера, 09:34
Два преступления произошло на территории Красногвардейского муниципального округа с 5 по 11 декабря
Материал
Общество11 декабря , 09:58
«Поезд здоровья» завершил работу в Марьевском сельском поселении Красногвардейского мунокруга