Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+14 °С, облачно
Белгород

Власти Красногвардейского района поздравили работников и ветеранов библиотечного дела

27 мая 2022, 08:28КультураФото: pexels.com

Их профессиональный праздник отмечается 27 мая.

Книга всегда будет оставаться самым надёжным источником информации, несмотря на внедрение в жизнь новых компьютерных технологий. Общероссийский день библиотек – праздник для всех, кто любит книгу, её создателей, хранителей и читателей. На сегодняшний день в Красногвардейском районе – 55 библиотекарей.

Глава администрации Красногвардейского района Анна Куташова и председатель Муниципального совета Красногвардейского района Леонид Митюшин поздравили работников и ветеранов библиотечного дела с их профессиональным праздником.

«Благодарим вас за работу по популяризации книги и формированию культуры чтения, за умение и желание помогать тем, кому необходима различного рода информация, за собственные научные исследования, поиски новых форм работы с читателями, участие в проектах местного, регионального и федерального уровней», – говорится в тексте поздравления.

Централизованная библиотечная система Красногвардейского района в течение последних лет входит в число лидеров по итогам оценки деятельности муниципальных библиотек Белгородской области. И в 2021 году снова подтвердила высокий уровень организации своей работы, заняв второе место в областном рейтинге.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 12:00
«День чистого спорта» вновь отметили в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоСегодня, 10:00
Замглавы администрации Красногвардейского района встретилась с учениками медкласса.
Материал
ОбществоВчера, 14:16
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в программе «Лидеры Сферума»