Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Более 150 красногвардейцев стали участниками районного творческого конкурса

16 мая 2022, 09:54КультураФото: Жанна Тимашова

Он был посвящён 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс «Моя Победа» завершился в Красногвардейском районе. Его участниками стали более 150 жителей всех возрастов. Церемония награждения победителей прошла в Центре молодёжных инициатив.

«В ваших работах – благодарность нашим дедам и прадедам за возможность мирно жить и дышать воздухом на этой земле. Пусть не сотрутся из нашей памяти победные дни сорок пятого», – обратилась к присутствующим начальник отдела по делам молодёжи управления культуры администрации Красногвардейского района Алёна Быкова.

Победителей творческого конкурса также поздравил директор Центра молодёжных инициатив Дмитрий Бровченко. Со стихотворением «Помните» выступил Всеволод Федяев. В видеоформате свои патриотические стихи прочёл Михаил Костев.

Напомним, конкурс «Моя Победа» проходил на территории района с 30 марта по 5 мая во второй раз. Творческие работы принимались в шести номинациях: «Письмо ветерану», «Открытка», «Плакат», «Рисунок», «Аппликация», «Декоративно-прикладное творчество». В каждой из них были определены победители по разным возрастным группам – всего 36 человек. Они получили дипломы и памятные подарки. В завершение церемонии награждения юные конкурсанты возложили цветы к подножию памятника солдатам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Жанна Тимашова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:00
Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоВчера, 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
Материал
Спорт24 апреля , 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире