Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Жители Красногвардейского района отпразднуют День Победы

6 мая 2022, 14:15КультураФото: Архив газеты «Знамя труда»

Торжественные мероприятия пройдут на территории муниципалитета 9 мая.

Жители и гости Бирюча станут свидетелями празднования Дня Победы 9 мая. В 9:00 на Соборной площади пройдёт акция по раздаче георгиевских ленточек.

«Этот символ –  выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта» – подчеркнули организаторы акции.

В 10:15 в парке культуры и отдыха им. Ленина начнётся сбор участников шествия «Бессмертный полк», которое стартует в 10:40. Они пройдут по улице Красная к Соборной площади, где в 11:00 состоится торжественный митинг, посвящённый 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

После окончания митинга творческие коллективы района порадуют концертом «Песни Великой Победы». В 12:00 гости и жители города смогут принять участие в народных гуляниях «На привале» и отведать солдатской каши.

В 14:00 в центре культурного развития «Юбилейный» состоится спектакль «Цель вижу…» по мотивам одноимённого произведения Андрея Негривода. Участники театральной студии «Начало» под руководством Татьяны Раца расскажут в постановке о женщинах-снайперах, воевавших в годы Великой Отечественной войны.

Управление культуры администрации Красногвардейского района организует для жителей Бирюча выездные тематические концерты. Послушать выступления артистов можно будет на семи площадках города: 14:00 – ул. Ольминского, д.58, и микрорайон Дальняя Слободка; 15:00 – ул. 9 Января, д. 32,  и ул. Орджоникидзе, д. 14; 16:00 – ул. Крупской, д. 44, и 9 Января, д. 38;  17:00 – парк культуры и отдыха им. Ленина.

Во всех сельских поселениях района также состоятся торжественные мероприятия, посвящённые 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Жители муниципалитета почтят память участников, возложат цветы к мемориалам.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ольга Мурдасова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:00
Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоВчера, 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
Материал
Спорт24 апреля , 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире