Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-3 °С, облачно
Белгород

Шествие «Бессмертного полка» состоится в Белгороде

Акция традиционно пройдёт в областном центре 9 мая.

Белгородцы смогут принять участие в шествии «Бессмертного полка». Начало сбора колонны – в 8:00 утра у Поклонного креста в честь Кирилла и Мефодия по адресу: г. Белгород,  Гражданский проспект, 32. 

«Шествие начнётся в 10:00. Колонна пройдёт по Гражданскому проспекту на Соборную площадь и далее в парк Победы. Во главе её традиционно встанут волонтёры со Знаменем Победы. Войти в колонну можно будет с двух улиц: Князя Трубецкого и Белгородского Полка», – отметили организаторы акции.

На всём маршруте шествия будут работать интерактивные площадки: фотозона «Помните»; караоке «Песни военных лет», «Концерт на полуторке»; площадка «Белым мелом» для поздравления участников шествия; баннерная стена «Спасибо за мирное небо»; площадка «Хроника военных лет» с фильмами и фотографиями; площадка «Споёмте, друзья» с гармонистом.

На мемориале «Имена героев» каждый желающий сможет вписать имя своего героя Великой Отечественной войны. Активисты движения «Волонтёры Победы» проведут акции «Георгиевская ленточка» и «Красная гвоздика».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 декабря 2025, 11:47
Почта России обеспечит белгороцам своевременную доставку пенсий в новогодние праздники
Материал
Общество22 декабря 2025, 11:32
Работа Центра «Воин» продолжается в Красногвардейском округе
Материал
Общество19 декабря 2025, 11:34
Фонд «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча отметил журналистов региона заслуженными наградами