Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+20 °С, ясно
Белгород

Социальная швейная мастерская начнёт свою работу в красногвардейском Валуйчике

17 января , 11:30ЭкономикаФото: freepik.com

Это стало возможным в результате победы общественной организации «Забота о селе» в конкурсе президентских грантов.

Социальная швейная мастерская «Иголочка машинки Зингер» откроется в селе Валуйчик. Идея её создания принадлежит местной общественной организации содействия развитию территории Валуйчанского сельского поселения «Забота о селе». Этот проект стал победителем конкурса президентских грантов. Его сумма составила 314 тыс. рублей.

«Планируется открытие швейной мастерской для женщин, испытывающих материальные трудности, безработных, молодых мам, стремящихся к частичной занятости. Данный проект направлен на поддержку женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации», – рассказали активисты организации «Забота о селе».

Благодаря проекту будет проведено обустройство швейной мастерской. Женщины смогут пройти курсы по работе на швейной машине, а также обучение по коммуникативной грамотности и личностному росту на сайте «Россия – страна возможностей». В рамках закрепления навыков кройки и шитья будет оказана помощь пенсионерам по ремонту одежды.

Проект стартует 1 февраля 2024 года. Срок его реализации составит девять месяцев. За это время будет обучено не менее десяти женщин.

«Главное создать условия для мотивации самореализации и повышения качества жизни женщин находящихся в трудной жизненной ситуации путем обучения навыкам кройки и шитья. Очень полезный и нужный проект», - отметила глава администрации Красногвардейского района Галина Руденко.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Маргарита Левыкина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 апреля , 15:09
Вячеслав Гладков рассказал о встречи с юными белгородцами в оздоровительном лагере в Казани
Материал
Общество26 апреля , 12:33
Валовый доход белгородских субъектов МСП превышает 320 млрд рублей за прошлый год
Материал
Общество25 апреля , 14:00
Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Красногвардейском районе