Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+14 °С, облачно
Белгород

Сотрудники инспекции Гостехнадзора провели техосмотр техники в Красногвардейской зерновой компании

17 марта 2023, 09:20ЭкономикаФото: Алексей Соколов

Предприятие имеет в наличии 44 сельскохозяйственные машины.

Инженеры-инспектры Гостехнадзора Красногвардейского района  приступили к проведению ежегодного технического осмотра тракторов и самоходных машин с февраля. На  днях они побывали в Красногвардейской зерновой компании.

«На асфальтированной площадке в Коломыцево ровными рядами были выставлены трактора и самоходные машины. Как  всегда  вычищенные от грязи, идеально вымытые, в необходимых случаях подкрашены. Осмотр показал хороший уровень подготовки техники. Только в двух из 44 транспортных средств выявлены недочёты», – прокомментировал начальник инспекции Гостехнадзора.

По словам Павла Дубенцова, итоги техосмотра находят отражение в соответствующем акте. В нём, в том числе, указываются недостатки, которые владелец  должен устранить в течение 20 дней. Затем проводится повторная проверка.

«Наша задача состоит в том, чтобы оценить  техническое состояние машин требованиям безопасности жизни и здоровья людей, имущества и окружающей среды. А также выявить, в какой степени техническое средство соответствует правилам безопасности дорожного движения, инструкциям по эксплуатации и другим нормативным документам», – добавил Павел Дубенцов.

Данный процесс начинается с проверки у работника удостоверения тракториста-машиниста, разрешающей категории, соответствия номерных агрегатов регистрационным данным. При осмотре двигателя инспектора обращают внимание, нет ли подтекания технических жидкостей, шин – на наличие трещин, других дефектов. Проверяется работоспособность тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и сигнализации. Выявляется наличие зеркал заднего вида, звукового сигнала, противооткатного упора, огнетушителя, знаков аварийной остановки, аптечки.

Инженерам-инспекторам Гостехнадзора предстоит в текущем году провести техосмотр в 38 предприятиях, организациях, учреждениях муниципалитета, на балансе которых находится около 600 тракторов и самоходных машин.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Александр Новинкин
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 12:00
«День чистого спорта» вновь отметили в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоСегодня, 10:00
Замглавы администрации Красногвардейского района встретилась с учениками медкласса.
Материал
ОбществоВчера, 14:16
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в программе «Лидеры Сферума»