Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, туман
Белгород

Красногвардейцы смогут платить налоги по упрощённой системе

21 декабря 2022, 11:00ЭкономикаФото: freepik.com

В этом им поможет созданная на сайте Федеральной налоговой службой промостраница.

Налогоплательщики смогут платить налоги по новому порядку учёта обязательных платежей с 1 января 2023 года. На сайте Федеральной налоговой службы России создана промостраница, которая поможет им разобраться во всех нюансах перехода на Единый налоговый счёт (далее ЕНС).

«Единый налоговый счёт – это возможность платить налоги просто и без ошибок. Универсальная платёжка с одинаковыми реквизитами для всех налогов, ошибиться с заполнением будет невозможно. Сроки сдачи отчётности и уплаты единые. В результате, платежи без ошибок, пеней и штрафов, что экономит бизнесу время и деньги», – рассказали в пресс-службе Управления Федеральной налоговой службы по Белгородской области.

Если на Едином налоговом счёте образовалась переплата, налогоплательщик может её вернуть или перевести другому плательщику. Причём независимо от срока давности этой переплаты. Кроме того, благодаря единому сальдо расчётов с бюджетом арест с банковского счёта будет сниматься всего за день, а пени будут рассчитываться не по каждому налогу, а на общую сумму отрицательного сальдо.

Для удобства пользователей на промостранице есть ссылка к разделу, посвященному ЕНС, в котором собраны наиболее распространенные вопросы и ответы по этой тематике

Необходимую информацию по вопросам ведения Единого налогового счёта можно получить в Контакт-центре Федеральной налоговой службы России по телефону 8 (800) 222-22-22, а также у чат-бота Таксика.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество25 апреля , 14:00
Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Красногвардейском районе
Материал
Общество25 апреля , 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
Материал
Спорт24 апреля , 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире