Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+5 °С, ясно
Белгород

Прямой эфир Анны Куташовой прошёл в соцсетях

17 ноября 2022, 11:42ЭкономикаФото: vk.com/kutashova_anna

Темой для обсуждения стали дороги района, их ремонт и строительство.

Глава администрации Красногвардейского района Анна Куташова провела ежемесячный прямой эфир. По традиции он проходил на площадках трёх социальных сетей. В прямой линии принял участие первый заместитель главы администрации муниципалитета Павел Хворостян.

«Протяжённость дорог на территории нашего района более 900 км. Сюда входят  550 км дорог муниципального значения, 25% которых требуют ремонта. В текущем году мы провели большую работу по их систематизации, искали источники финансирования. Но, конечно же, мероприятия не ограничились только документами. Так, с начала 2022 года в муниципалитете отремонтировано около 28 км улично-дорожной сети. По программе „Комплексное развитие сельских территорий“ была построена новая дорога в Валуйчанском сельском поселении», – рассказала Анна Петровна.

Павел Хворостян озвучил статистику по количеству и стоимости ремонтных работ в муниципалитете. Он отметил, что практически все запланированные работы либо уже выполнены, либо находятся в стадии завершения.

«Подписанные контракты по ремонту и строительству дорог предусматривают гарантийные обязательства, поэтому обо всех недоделках и недочётах лучше говорить сейчас, чтобы устранить их в рамках гарантий и потом не искать средства на доработку», – добавила Анна Куташова.

Как отметил Павел Владимирович, сейчас нельзя с точностью прогнозировать, какие дороги войдут в реестр на ремонт и строительство в 2023 году, так как идёт формирование бюджетов всех уровней. Но работа в этом направлении ведётся. Сформирована проектно-сметная документация на 36 объектов.

В ходе прямой линии спикеры ответили на вопросы, задаваемые земляками в соцсетях. Все обращения взяты в работу. В завершение общения Анна Петровна поблагодарила жителей района за обратную связь и предложила подумать над тем, какую бы тему они хотели обсудить в следующем прямом эфире.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ольга Мурдасова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:27
Вячеслав Гладков поздравил победителей-НКО регионального конкурса субсидий
Материал
Газета18 апреля , 11:46
Бирючанский техникум проведёт Единый день открытых дверей федпроекта «Профессионалитет» 20 апреля
Материал
Спорт18 апреля , 11:00
Красногвардейский район принял участие в заседании региональной коллегии Минспорта