Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Красногвардейский район получит коммунальную технику

15 августа 2022, 09:11ЭкономикаФото: Администрация Ливенского сельского поселения

Это событие станет возможным благодаря инициативе губернатора области Вячеслава Гладкова.

Ливенское сельское поселение приняло на баланс трактор МТЗ-82. Незаменимый помощник был передан по решению Муниципального совета Красногвардейского района. Он оснащён косилкой и погрузчиком, отвалом для очистки снега, разбрасывателем песчано-солевой смеси.

«Ни для кого не секрет, что жизнь на селе нелегка, и без техники очень тяжело справляться со многими задачами благоустройства и поддержания надлежащего санитарного порядка. Именно поэтому руководителем нашего региона было принято решение о покупке и последующей передаче в муниципалитеты необходимой техники. В умелых руках она принесёт ощутимую пользу», – отметил глава администрации Ливенского сельского поселения Игорь Шишлянников.

Механизатор с большим стажем Эдуард Левшин, принявший  трактор,  с энтузиазмом приступил к работе. Сегодня он занимается покосом сорной растительности, погрузочными работами, а при наступлении холодов главной его заботой станет расчистка снега.

Как сообщила глава администрации Красногвардейского района Анна Куташова, губернатор Вячеслав Гладков вручил сертификаты на получение муниципалитетом пяти тракторов. Оставшиеся четыре единицы направят в сельские поселения. Новая техника позволит быстрее и качественнее приводить в порядок подведомственные территории.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Александр Новинкин
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:00
Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоВчера, 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
Материал
Спорт24 апреля , 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире