Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+12 °С, облачно
Белгород

Научная база Белгородского аграрного университета станет фундаментом для развития Центра селекции

12 мая 2022, 17:22ЭкономикаФото: belregion.ru

Курировать работу специалистов будет региональный Минсельхоз.

Научная база Белгородского аграрного университета станет фундаментом для развития федерального Центра селекции и семеноводства сельскохозяйственных растений. Как сообщила пресс-служба главы региона, сегодня губернатор Вячеслав Гладков посетил учебное заведение. Он ознакомился с лабораторией молекулярной генетики, а также изучил современные виды уборочной техники.

Кроме того, в университете руководитель субъекта обсудил с сельхозпроизводителями предложения и инициативы, касающиеся будущего Центра. Наш регион обладает всеми аспектами необходимой инфраструктуры и благоприятными условиями для размещения объекта. Сюда можно отнести комфортный климат, научный потенциал, множество сельскохозяйственных предприятий и квалифицированных специалистов.

«Я точно не собираюсь упускать возможность создания центра селекции и семеноводства федерального уровня на территории нашего региона. Чтобы получить федеральное финансирование, нам необходимо составить понятный проект с дорожной картой и картой рисков. Для согласования окончательного проекта предлагаю через неделю снова собрать рабочую группу, в состав которой войдут научные сотрудники и представители бизнеса», – резюмировал руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 11:00
Красногвардейский район принял участие в заседании региональной коллегии Минспорта
Материал
ОбществоВчера, 10:06
«Дачный» тариф на пригородных поездах вновь начнёт действовать в Белгородской области
Материал
Общество17 апреля , 08:52
Вячеслав Гладков рассказал об отправке ещё 500 детей в четыре региона России