Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, дождь
Белгород

Белгородские власти закупили более 40 тысяч тонн семян для реализации посевной кампании 2022 годаНовость

8 апреля 2022, 14:59

Об этом сообщил глава региона в соцсетях.

Белгородские власти закупили более 40 тыс. тонн семян для реализации посевной кампании 2022 года. По информации руководителя субъекта Вячеслава Гладкова, сельскохозяйственные работы уже стартовали в Валуйском горокруге, а также в Ровеньском, Вейделевском и Волоконовском районах.

«Уверен, что посевные работы пройдут у нас успешно. Также идёт подкормка озимых культур. Она выполнена сегодня на 60% от общего объёма», – написал глава региона на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Губернатор подчеркнул, что мирная жизнь идёт свои чередом: селяне и сельхозпроизводители занимаются тем, чем и должны: сеют и пашут для того, чтобы кормить Белгородскую область и всю страну. Он добавил, что так было и будет всегда.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество10 апреля , 10:12
Вячеслав Гладков: выплатили за повреждённые автомобили 4 млрд рублей с начала СВО
Материал
Спорт8 апреля , 11:56
290 работников образования Красногвардейского округа соревновались на спартакиаде
Материал
Общество1 апреля , 09:27
Прокуратура Красногвардейского района предупреждает: «SIM-карта без паспорта – штраф до 500 тысяч»