Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
85.57
-1.05$
93.61
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Сергей Дубровский из Красногвардейского района стал чемпионом России по лёгкой атлетике

11 августа 2023, 10:00СпортФото: Архив профессионального клуба бега «Стайер»

Воспитаннику профессионального клуба бега «Стайер» не было равных на дистанции 1,5 тыс. м.

Чемпионат России по лёгкой атлетике проходил с 3 по 6 августа 2023 года в Челябинске. Честь Белгородской области защищал воспитанник красногвардейского профессионального клуба бега «Стайер» Сергей Дубровский. Он участвовал в двух дисциплинах: бег на 800 м и 1,5 тыс. м.

В первый день легкоатлет уверенно выиграл забег на 800 метров и пришёл вторым. В финале на беговой дорожке развернулась настоящая драма, спортсмен уверенно «вёл» 700 м всей дистанции и лишь на последней «сотне» Сергей немного уступил своему сопернику и стал серебряным призёром Чемпионата России в беге на 800 м с долгожданным личным рекордом – 1:46.44.

«В заключительный день состязаний финал в беге на 1,5 тыс. м проходил практически под занавес соревнований. На беговой дорожке развязалась нешуточная борьба, в которой произошло падение спортсмена. Не смотря на усталость и тактически трудный забег, Сергей Дубровский сумел найти в себе силы и в упорной борьбе на финишной прямой одержать победу – в конечном итоге стать чемпионом России в дисциплине 1,5 тыс. м с результатом 3:45.36», – рассказал руководитель клуба «Стайер» Владимир Бычков.

Если обратиться к истории Чемпионатов России – это третий «дубль» золота и серебра у нашего спортсмена. В 2018 году в городе Казань он выиграл забег на 800 м и стал вторым в дисциплине 1,5 тыс. м, в 2020 году в Челябинске он стал серебряным призёром в беге на 800 м и выиграл в Чемпионате России на дистанции 1,5 тыс. м и в этом году он также в Челябинске забрал своё золото и серебро.Также хотим отметить, что очередной личный рекорд Сергея в дисциплине 800 м является его 25-м рекордом, установленным в Белгородской области на этой дистанции.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Наталья Осадчая
Читайте также
Материал
Спорт4 марта , 11:00
Команда Красногвардейского района стала призёром областной спартакиады по лыжным гонкам
Материал
Спорт19 февраля , 15:00
Зимняя спартакиада для работников группы компаний «Агро-Белогорье» прошла в Красногвардейском районе
Материал
Спорт28 января , 09:00
Традиционный межрайонный шахматный турнир прошёл в Красногвардейском районе
Последние новости
Житель Красногвардейского села Малобыково Иван Трапезников: «Другой профессии я для себя не мыслил»
ОбществоСегодня, 08:45
Вячеслав Гладков обсудил план работ по строительству паломнического центра в Чернянском районе
ОбществоВчера, 17:25
Белгородская и Старооскольская епархия о третьей седмице Великого поста
ОбществоВчера, 13:00
Квест-игра «Мой выбор!» прошла в общежитии Бирючанского техникума
ОбществоВчера, 11:00
Вячеслав Гладков: четыре шебекинских предприятия отправили заявки на вступление в СЭЗ
ОбществоВчера, 10:03
Смотр сил и средств тушения ландшафтных пожаров прошёл в Бирюче
ОбществоВчера, 10:00
Воспитатели детсада «Росинка» города Бирюч: «Пора радости и мечтаний»
ОбществоВчера, 09:00
Техосмотр самоходных машин прошёл в Красногвардейской зерновой компании
Экономика13 марта , 13:00
ОМВД России по Красногвардейскому району: «Сообщи о преступлении»
Происшествия13 марта , 11:00
Красногвардейские культработники стали победителями регионального конкурса субсидий для НКО
Общество13 марта , 09:00
Все новости
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:25
Вячеслав Гладков обсудил план работ по строительству паломнического центра в Чернянском районе
Материал
ОбществоВчера, 11:00
Квест-игра «Мой выбор!» прошла в общежитии Бирючанского техникума
Материал
ОбществоВчера, 10:03
Вячеслав Гладков: четыре шебекинских предприятия отправили заявки на вступление в СЭЗ