+0.00$
98.56
+0.00
+6 °С, ясно

Сергей Дубровский из Красногвардейского района стал чемпионом России по лёгкой атлетике

11 августа 2023, 10:00СпортФото: Архив профессионального клуба бега «Стайер»

Воспитаннику профессионального клуба бега «Стайер» не было равных на дистанции 1,5 тыс. м.

Чемпионат России по лёгкой атлетике проходил с 3 по 6 августа 2023 года в Челябинске. Честь Белгородской области защищал воспитанник красногвардейского профессионального клуба бега «Стайер» Сергей Дубровский. Он участвовал в двух дисциплинах: бег на 800 м и 1,5 тыс. м.

В первый день легкоатлет уверенно выиграл забег на 800 метров и пришёл вторым. В финале на беговой дорожке развернулась настоящая драма, спортсмен уверенно «вёл» 700 м всей дистанции и лишь на последней «сотне» Сергей немного уступил своему сопернику и стал серебряным призёром Чемпионата России в беге на 800 м с долгожданным личным рекордом – 1:46.44.

«В заключительный день состязаний финал в беге на 1,5 тыс. м проходил практически под занавес соревнований. На беговой дорожке развязалась нешуточная борьба, в которой произошло падение спортсмена. Не смотря на усталость и тактически трудный забег, Сергей Дубровский сумел найти в себе силы и в упорной борьбе на финишной прямой одержать победу – в конечном итоге стать чемпионом России в дисциплине 1,5 тыс. м с результатом 3:45.36», – рассказал руководитель клуба «Стайер» Владимир Бычков.

Если обратиться к истории Чемпионатов России – это третий «дубль» золота и серебра у нашего спортсмена. В 2018 году в городе Казань он выиграл забег на 800 м и стал вторым в дисциплине 1,5 тыс. м, в 2020 году в Челябинске он стал серебряным призёром в беге на 800 м и выиграл в Чемпионате России на дистанции 1,5 тыс. м и в этом году он также в Челябинске забрал своё золото и серебро.Также хотим отметить, что очередной личный рекорд Сергея в дисциплине 800 м является его 25-м рекордом, установленным в Белгородской области на этой дистанции.

Авторы:Наталья Осадчая
Общество3 мая , 09:03
Вячеслав Гладков: «В регион поступило 14 тыс. доз вакцины от кори, краснухи и паротита»
Общество2 мая , 10:00
Профориентационное мероприятие для школьников состоялось в Красногвардейском кадровом центре