Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+16 °С, ясно
Белгород

Сборная по хоккею Красногвардейского района отпраздновала юбилей

1 марта 2023, 09:00СпортФото: Архив хоккейного клуба «Гвардия»

10 лет назад спортсмены сыграли свой первый матч.

История команды «Гвардия» началась в 2013 году. Хоккеисты в её составе впервые вышли на искусственный лёд  в ледовом дворце «Невский» 23 февраля. Свой первый матч гвардейцы проиграли со счётом 17:2. Но для начинающих хоккеистов это стало мотивацией.

«Мы поняли, что для игры в хоккей одного желания, даже такого острого и непреодолимого, как у нас, недостаточно. Нужно много и усердно тренироваться, необходима профессиональная экипировка», – рассказал капитан хоккейного клуба «Гвардия» Сергей Нерадовских.

На сегодняшний день хоккеисты «Гвардии» участвуют не только в межрайонных и региональных турнирах. Так, в 2022 году команда впервые заявилась в Ночную хоккейную лигу. По словам ребят, их соперники более опытные и участвуют в подобного рода соревнованиях не первый год.

«Поэтому с забитыми шайбами всё не так хорошо, как хотелось бы. Но для нас это отличный опыт и мотивация», – отметил ассистент капитана, защитник Дмитрий Перекрестов.
Фото: Архив хоккейного клуба «Гвардия»

В круглые даты принято подводить итоги. Так, за прошедшие десять лет хоккейный клуб «Гвардия» сыграл 115 матчей. Ребята забили около 1150 шайб в ворота соперников.

К своему первому юбилею хоккеисты «Гвардии» сделали подарок не только себе, но и своим болельщикам. В финальной игре за Кубок защитника Отечества спортсмены одержали победу, выиграв у хоккейного клуба «Невский» из соседней Алексеевки.

«Хотелось бы поблагодарить за поддержку наших болельщиков. Они придают нам уверенности в победе. Отдельное спасибо нашим спонсорам. Без финансовой помощи руководителей агрокомбината „Бирюченский“, „Бирюченского хлебоприёмного предприятия“ и акционерного общества „Самаринское“ участие в турнирах было бы невозможным», – подчеркнул капитан хоккейной команды.

Мы, в свою очередь желаем красногвардейским хоккеистам профессиональных успехов, прочного и ровного льда под ногами, мощных ударов в ворота соперника, выносливости и силы духа. И пусть их путь к победам будет уверенным и достойным.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ольга Мурдасова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:27
Вячеслав Гладков поздравил победителей-НКО регионального конкурса субсидий
Материал
Газета18 апреля , 11:46
Бирючанский техникум проведёт Единый день открытых дверей федпроекта «Профессионалитет» 20 апреля
Материал
Спорт18 апреля , 11:00
Красногвардейский район принял участие в заседании региональной коллегии Минспорта