Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

30-я спартакиада работников учреждений образования прошла в Красногвардейском районе

5 апреля 2022, 08:00СпортФото: Ольга Мозговая

Спортивные баталии развернулись в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимпик» села Никитовка.

Около 300 участников в составе 25 команд приняли участие в спартакиаде  педагогических работников района. Её организаторами выступили управление образования администрации района и Красногвардейская районная организация профсоюза работников образования. Она проходила под девизом «Профсоюз – территория здоровья».

В образовательных учреждениях района реализуется 110 программ дополнительного образования и 68 – внеурочной деятельности, которые направлены на развитие физической культуры и спорта. Обучающиеся и наставники принимают участие в региональных и муниципальных проектах, способствующих формированию у подрастающего поколения здорового образа жизни.

Фото: Алексей Никитенко

 Участников спартакиады приветствовала глава администрации Красногвардейского района  Анна Куташова.

«Сегодня большая семья работников образовательных учреждений, принимает участие в спартакиаде. Всех вас объединяет любовь к спорту и каждый будет стремиться к победе в различных видах соревнований», – обратилась руководитель муниципалитета.

С праздником спорта и здоровья поздравил собравшихся депутат Белгородской областной Думы, генеральный директор акционерного общества «Самаринское» Виктор Ковалёв. Он отметил важную роль педагогических работников, которые своим примером вовлекают подрастающее поколение в занятия спортом, прививают им такие духовные ценности, как любовь к родине, семье, своему государству.

Отличный настрой создали  прекрасными выступлениями солистка Центра культурного развития села Весёлое Дарья Алексенко. А также  воспитанники хореографического коллектива «Никитяночка».

Участникам спартакиады предстояло проявить смекалку, бодрость духа, волю к победе в шести видах программы.   Во время проведения эстафеты «Весёлые старты» в зале звучали подбадривающие голоса болельщиков. Самыми зрелищными и напряжёнными были соревнования по волейболу. Шесть сборных –  женские команды победителей зональных этапов оспаривали право за выход в финал. Игры проходили по олимпийской системе.

Надо отметить, что соперничество команд ощущалось во всех  видах соревнований. Впервые в спартакиаде принимала участие команда управления образования, которую  возглавил Евгений Черняков. В беседе, он отметил, что в жизни остаётся приверженным спорту. Это позволяет ему быть примером для коллег-педагогов.

Наибольший интерес вызвали соревнования пловцов, а также виды спорта, вошедшие в норматив ГТО. Свою сплочённость проявила команда Бирюченской средней школы. В эстафете «Весёлые старты», они показали лучший результат – 21 секунда. На водной глади отличились Артём Битюцкий и Екатерина Веремеенко. В стрельбе из электронного оружия «Скат» успех команде принёс руководитель военно-патриотического клуба «Виктория» Андрей Приймаков.

Фото: Алексей Никитенко
«У всех работников учреждений образования присутствовал спортивный настрой, команды поддерживали директора школ, и каждая была нацелена на лучший результат. Такие мероприятия – прекрасная возможность сплочения педагогических коллективов и дружеского общения», – поделилась впечатлениями председатель Красногвардейской районной организации профсоюза работников образования Светлана Харина.

В общекомандном зачёте победу праздновали педагоги Бирюченской средней школы. На вторую ступень пьедестала почёта поднялась команда Засосенской средней школы, а замкнули тройку призёров представители Коломыцевской школы. Победители награждены грамотами, кубками, медалями и спортивным инвентарём.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Сюжеты: Репортаж
Авторы:Алексей Никитенко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:27
Вячеслав Гладков поздравил победителей-НКО регионального конкурса субсидий
Материал
ГазетаВчера, 11:46
Бирючанский техникум проведёт Единый день открытых дверей федпроекта «Профессионалитет» 20 апреля
Материал
СпортВчера, 11:00
Красногвардейский район принял участие в заседании региональной коллегии Минспорта