Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, ясно
Белгород

Белгородский предприниматель погасил административный штраф после возбуждения уголовного дела

9 января 2023, 16:21ПроисшествияФото: Пресс-служба УФССП России по Белгородской области

Алексеевский районный суд Белгородской области назначил нарушителю четыре штрафа в общей сумме 800 тыс. рублей.

Индивидуальный предприниматель из Красненского района погасил имеющуюся задолженность в полном объёме после возбуждения в отношении него уголовного дела по ч.1 ст.312 УК РФ «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации». В Отделение судебных приставов по Алексеевскому и Красненскому районам поступило четыре соответствующих исполнительных документа.

«По материалам дела следует, что индивидуальный предприниматель, выполняя подрядные работы по реконструкции здания Красненской средней общеобразовательной школы, заключил для выполнения таких работ трудовой договор с иностранными гражданами, но в нарушение требований п.8 ст.13 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в трёхдневный срок с даты заключения такого договора не уведомил об этом миграционный пункт отдела МВД России по Красненскому району Белгородской области, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность», – сообщили в пресс-службе УФССП России по Белгородской области

В результате чего предприниматель был привлечён к административной ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 18.15 КоАП «Неуведомление территориального федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции». Предпринимателю направлено постановление о возбуждении исполнительного производства.

Сотрудником органа принудительного исполнения разъяснено, что если по истечению установленного законом срока не будет оплачена задолженность, то в отношении правонарушителя будут применены принудительные меры взыскания. На требование исполнить решение суда предприниматель вовремя не отреагировал, судебный пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании исполнительского сбора.

Кроме этого, судебным приставом-исполнителем установлено, что за должником зарегистрировано транспортное средство марки «LADA Priora». Сотрудник служб наложил арест на принадлежащий предпринимателю автомобиль. Машину опечатали и оставили на ответственное хранение должнику, предупредив его об уголовной ответственности за незаконные действия в отношении арестованного имущества.

После этого предприниматель оплатил 600 тыс. рублей, то есть штраф был погашен не в полном объёме. В ходе проверки сохранности автотранспортного средства судебным приставом-исполнителем был выявлен факт отчуждения оставленного на ответственное хранение имущества.

В связи с этим судебным приставом-исполнителем был составлен рапорт об обнаружении признаков состава преступления. По данному факту дознавателем УФССП России по Белгородской области в отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело  по ч.1 ст. 312 УК РФ «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации».

Только после этого предприниматель в кратчайшие сроки погасил остаток долга. Однако, за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого аресту, мужчине ещё предстоит ответить перед судом.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:00
Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоВчера, 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
Материал
Спорт24 апреля , 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире