Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+6 °С, ясно
Белгород

Белгородские судебные приставы взыскали с должника задолженность по 81 штрафу

8 января 2023, 09:00ПроисшествияФото: Пресс-служба УФССП России по Белгородской области

Им удалось это сделать, наложив арест на транспортное средство.

81 штраф Государственной инспекции безопасности дорожного движения, выписанный на одного любителя быстрой езды, поступил на исполнение в отделение судебных приставов по Алексеевскому и Красненскому районам УФССП России по Белгородской области. Общая сумма задолженности составила 63 тыс. рублей.

«Судебный пристав-исполнитель разъяснил должнику требования законодательства об исполнительном производстве и предупредил о последствиях неуплаты штрафов в добровольный срок. Однако мер по оплате штрафов правонарушитель не предпринимал, по повесткам судебного пристава-исполнителя на приём не являлся, по месту жительства отсутствовал. Сотрудник органа принудительного исполнения вынес постановление о взыскании исполнительского сбора, по каждому исполнительному производству не оплаченному в сорок для добровольного исполнения, на общую сумму 81 тыс. рублей», – сообщили в пресс-службе УФССП России по Белгородской области.

Для проверки имущественного положения должника были  направлены запросы в регистрирующие и кредитные организации. Получив положительные ответы, судебный пристав-исполнитель обратил взыскание на денежные средства, находящиеся в банке, а также установил, что в собственности у должника имеется автомобиль  «Ford Fusion» 2006 года выпуска.

Сотрудник УФССП выехал по адресу должника для ареста транспортного средства. Однако автомобиль обнаружить не удалось, в связи с чем транспортное средство было объявлено в исполнительный розыск. В результате розыскных мероприятий, автомобиль принадлежащий должнику, был обнаружен в городе Белгород.

При содействии госавтоинспекторов должник был остановлен и задержан. После чего сотрудник органа принудительного исполнения наложил арест на его транспортное средство, которое в дальнейшем изъяли и отправили на специализированную стоянку.

Судебный пристав-исполнитель разъяснил должнику, что в соответствии с действующим законодательством следующим этапом взыскания задолженности будет принудительная реализация арестованного имущества в счёт погашения имеющейся задолженности по административным штрафам. В результате принятых мер, должник незамедлительно оплатил задолженность по всем штрафам ГИБДД, а также штрафные санкции в виде исполнительского сбора  на общую сумму 144 тыс. рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 12:00
«День чистого спорта» вновь отметили в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоСегодня, 10:00
Замглавы администрации Красногвардейского района встретилась с учениками медкласса.
Материал
ОбществоВчера, 14:16
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в программе «Лидеры Сферума»