Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
85.01
+0.47$
98.34
+0.82
+31 °С, облачно
Белгород

Тамара Послушняк из Красногвардейского района: «Люблю с вою работу»

10 января 2025, 12:00ОбществоФото: Алексей Воробьёв

Оператор машинного доения МТФ «Большевичка» рассказала о своей трудовой деятельности.

Люблю свою работу! – начала диалог Тамара Послушняк. Ещё в детстве привязалась к животным, рассказала  внештатному автору нашего издания оператор машинного доения МТФ «Большевичка».

Сызмальства в рационе человека самые желанные продукты – молоко, сметана, масло, творог, сыр. Разве это не радостно – обеспечивать людей молоком. Ради этого мы трудимся, ради этого живём. Животноводы с честью выполняют свой долг.

«Ушедший год для меня был щедрым на трудовые достижения. На свой личный счёт записала 873,3 тонны молока. Прежде ни у кого из операторов не было такого показателя. На ферме звеньевая форма организации труда. Я возглавляю маленький трудовой коллектив. Рядом со мной работают такие признанные мастера как Ирина и Татьяна Астанины», ­– поведала Тамара Послушняк.

На ферму женщина пришла с первого дня её открытия – 7 лет назад. Коллектив подобрался опытный, все животноводы знают своё дело. По словам собеседницы, во всём чувствуется забота и внимание руководителей и специалистов кооператива. Энергии, самоотверженности, профессионализму заместителя председателя по животноводству Ирины Куликовой можно только позавидовать, которая с нами и день, и ночь.

«Прежде мы работали в три смены на доильной установке «Ёлочка», а с октября перешли на двухсменку и стали обслуживать «Карусель». На нашем попечении 1400 коров. Они никогда не ощущают недостатка в кормах. Земледельцы заложили в траншеи полуторагодичный запас кукурузного силоса и сенажа из многолетних и однолетних трав. И всё же моим коллегам совсем небезразлично, как корма используются. Выручает комбикормовый завод, что позволяет сбалансировать рацион по всем питательным веществам. Отсюда и 30-килограммовые надои от коровы в сутки, независимо от времени года», – добавила оператор машинного доения.

 Для животноводов в кооперативе созданы все условия. Хорошие бытовые комнаты, по заявкам обеспечение горячим питанием, желающим предоставляются бесплатные путёвки в санатории. Прельщает и заработная плата.

«Хочется обратиться к молодёжи: приходите в «Большевик», не пожалеете!», – подытожила собеседница.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Алексей Воробьёв
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество2 июля , 10:20
Более 92 000 женщин воспользовались родовым сертификатом за пять лет в Белгородской области
Материал
Общество30 июня , 13:41
Выпускные вечера прошли в Красногвардейском муниципальном округе 27 июня
Материал
Культура29 июня , 08:53
Красногвардейская делегация посетила Волоконовский муниципальный округ