Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+20 °С, ясно
Белгород

Красногвардейское отделение Союза пенсионеров стало победителем регионального конкурса

1 февраля , 09:00ОбществоФото: архив Красногвардейского отделения Союза пенсионеров России

Награду получил председатель местной общественной организации Юрий Рогозянов.

Расширенное заседание правления регионального отделения Союза пенсионеров России состоялось в конце декабря прошлого года. В нём приняли участие и представители муниципальных объединений данной общественной организации. На встрече были подведены итоги работы за 2023 год и озвучены планы  на текущий период.

На заседании были названы победители регионального смотра–конкурса на лучшее местное отделение Общероссийской общественной организации. Красногвардейский Союз пенсионеров награждён дипломом победителя в номинации «Участие в разработке и реализации муниципальных, региональный и социальных программ, направленных на повышение качества жизни граждан старшего поколения, участие в конкурах на получение субсидий, грантов».

«Поздравляю наше местное отделение Союза пенсионеров России с достойной оценкой результатов работы! Действительно, сегодня старшее поколение весьма активно в спорте и туризме, культурной и общественной жизни. Представители „серебряного“ возраста небезразличны к тому, что происходит в нашем районе. Они активные участники и зрители всех проводимых мероприятий. Участвуют сами, с интересом следят за выступлениями своих детей и внуков», – отметила глава администрации Красногвардейского района Галина Руденко.

В целях взаимодействия с людьми пожилого возраста на территории муниципалитета отделом по делам молодёжи и Центром молодежных инициатив реализуется губернаторский проект «К соседям в гости». В его рамках люди старшего поколения приобщаются к культуре и традициям соседних районов. Также на базе ЦМИ регулярно проходят шахматные турниры, с участием активистов местного отделения Союза пенсионеров.

Фото: архив Красногвардейского отделения Союза пенсионеров России

Одно из важнейших направлений работы Союза пенсионеров – участие в конкурсах на получение грантовой поддержки. В 2023 году одержана победа во втором конкурсе Фонда президентских грантов с проектом по организации оздоровительно-спортивного клуба «Успешный возраст 55+». Он реализуется в Новохуторном сельском поселении. Проект направлен на сохранение, укрепление и формирование здоровья людей старшего поколения.

По словам Юрия Рогозянова, возглавляемое им отделение не собирается останавливаться на достигнутом. Так, в текущем года активисты планируют принять участие в соревнованиях по компьютерному многоборью, в спартакиаде и других мероприятиях, проводимых не только на территории муниципалитета, но и за его пределами.

Фото: архив Красногвардейского отделения Союза пенсионеров России
«Летом состоится восьмой региональный конкурс хоровых коллективов пенсионеров Белгородской области „Поединки хоров“, в котором своё творчество продемонстрируют и наши представители. Помимо этого, мы совместно с центральной районной библиотекой принимали участие в разработке проекта „На пути к солдатской славе“, а наши ливенские активисты создали проект „Мечты сбываются, если захотеть“. Обе работы заявлены на участие в конкурсе Фонда президентских грантов. Надеемся на победу и с нетерпением ждём результатов», – подытожил Юрий Павлович.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ольга Мурдасова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 апреля , 15:09
Вячеслав Гладков рассказал о встречи с юными белгородцами в оздоровительном лагере в Казани
Материал
Общество26 апреля , 12:33
Валовый доход белгородских субъектов МСП превышает 320 млрд рублей за прошлый год
Материал
Общество25 апреля , 14:00
Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Красногвардейском районе