Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+15 °С, ясно
Белгород

Супруги Чеглаковы из Бирюча отметили золотой юбилей супружеской жизни

12 апреля 2023, 08:27ОбществоФото: Личный архив семьи Чеглаковых

50 лет назад они скрепили свои отношения узами брака в отделе ЗАГС города Ашхабад.

Михаил Сергеевич и Любовь Владимировна Чеглаковы из города Бирюч отпраздновали  золотой юбилей совместной жизни. Золотая свадьба – событие очень яркое и запоминающееся. Оно значимо и для людей, которые прожили вместе полвека, и для их детей, внуков и друзей. Полвека супруги уже вместе.

«Время пролетело незаметно. В жизни было всякое, но мы всегда вместе переносили жизненные невзгоды и делили радости. Благополучие семейной жизни основывается на взаимной любви и уважении, на добром согласии супругов», – поделилась Любовь Владимировна.

Молодожены жили в одном дворе, но познакомились только на бракосочетании общих знакомых. Раньше свадьбы часто праздновали во дворе дома, приходили все соседи.

Фото: Личный архив семьи Чеглаковых
«Я закружил её в танце и понял: вот она, единственная и на всю жизнь. А потом были два года армии и наша любовь крепла в письмах друг к другу. После армии 07 апреля 1973 мы сыграли свадьбу в отделе ЗАГС города Ашхабад», – вспоминает Михаил Сергеевич.

Любовь Владимировна посвятила свою трудовую деятельность детям, преподавала русский язык и литературу. Михаил Сергеевич проработал большую часть своей жизни инженером.

Семья Чеглаковых большая и очень дружная. Они вырастили и воспитали сына Дмитрия и дочь Владу. Дети, в свою очередь, подарили им шестерых внуков: Александра, Анастасию, Елизавету, Дарью, Даниила и Василису.

В 1999 году Чеглаковы переехали в Бирюч. Трудились на предприятиях города. Михаил Сергеевич неоднократно был отмечен за добросовестный труд почётными грамотами, а в 2006 году ему была вручена грамота главы администрации Красногвардейского района.

Фото: Личный архив семьи Чеглаковых

И сегодня, несмотря на пенсионный возраст, они по-прежнему энергичны, не любят сидеть без дела, ведут приусадебное хозяйство. Люди они гостеприимные, часто в их доме собирается практически вся семья. И тогда в нём непременно пахнет вкусными хозяйскими пирогами, ароматным чаем, другими простыми, но очень любимыми семейными угощениями.

Начальник отдела ЗАГС Красногвардейского района Галина Тельная поздравила семью Чеглаковых с золотым юбилеем супружеской жизни.

«Пусть ваш дом остается уютным и тёплым, пусть в нём царят достаток и благополучие, пусть любовь будет до конца взаимной и искренней. Желаем всегда оставаться друг для друга настоящим золотом», – пожелала юбилярам Галина Ивановна.

Супруги счастливы вместе и признаются, что если бы им представилась возможность заново выбирать свою судьбу, они бы вновь выбрали друг друга. По их мнению, настоящие чувства живут вечно и не теряют своей остроты даже спустя годы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире
Материал
Спорт23 апреля , 12:00
«День чистого спорта» вновь отметили в Красногвардейском районе
Материал
Общество23 апреля , 10:00
Замглавы администрации Красногвардейского района встретилась с учениками медкласса.