Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+17 °С, ясно
Белгород

Бухгалтер красногвардейского сельхозпредприятия Косиновой: «Наш коллектив – семья»

4 марта 2023, 09:00ОбществоФото: Наталья Безух

Надежда Крамарева пришла сюда трудиться три года назад.

Крестьянско-фермерское хозяйство Альвины Косиновой  добивается хороших производственных показателей. На взгляд его руководителя, в этом заслуга каждого работника на своём участке. О некоторых из них – этот рассказ.

Надежда Крамарева пришла в хозяйство Косиновых по приглашению на должность бухгалтера. Опытный специалист начисляет заработную плату работникам, ведёт расчёт с подрядчиками и поставщиками. Выходной день у неё – по скользящему графику.

«Коллектив у нас, как семья. Мы знаем проблемы всех своих работников и стараемся вместе с Альвиной Ивановной, главой хозяйства, их решать. Я впервые работаю у такого отзывчивого и душевного руководителя. У меня нет никакого морального напряжения. Я здесь, как у себя дома», – призналась Надежда.
Фото: Наталья Безух

С большим усердием трудится в данном хозяйстве Татьяна Михайлова. Она – оператор машинного доения, одна из трёх женщин, обслуживающих 150 голов дойного стада. Заметив в моей руке фотоаппарат, Татьяна смущённо сказала: «Я сейчас жилетку сниму и приду».

Кабинет руководителя очень большой и светлый напоминал цветочную галерею. Около 70 цветочных горшков расположились на подоконниках и на больших столах, которые специально были выделены для живых комнатных растений. Уютная атмосфера располагала к общению.Татьяна с улыбкой отвечала на мои вопросы, слегка волнуясь.

«Мне очень нравится здесь работать. Ферма новая, труд полностью механизирован и атмосфера на работе хорошая», – сказала доярка.

В данном хозяйстве женщина всего два года, а уже зарекомендовала себя одной из лучших. Родом Татьяна Михайлова из села Горовое Красногвардейского района. Уход за животными ей знаком с детства. Она призналась, что любит животных, потому и работу  другую не ищет. Муж её работает ветврачом на свинокомплексе, где Татьяна тоже раньше трудилась.

«Она – молодец!  В её руках любая работа горит, за что не возьмётся. Это мой самый драгоценный работник», – с благодарностью отзывается о Татьяне Михайловой руководитель хозяйства Альвина Косинова.
Фото: Наталья Безух

Удои на ферме высокие, зарплата  – достойная. Трудолюбие и ответственность являются главными качествами этих двух женщин. Профессии и судьбы  Татьяны и Надежды разные. Но одно у них общее –любовь к своему делу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Наталья Безух
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Спорт22 марта , 10:00
Более 15 тыс. жителей Красногвардейского района приняли участие в сдаче ГТО
Материал
Общество20 марта , 17:15
Участники СВО из Белгородской области смогут рассчитывать на льготную ипотеку
Материал
Общество20 марта , 09:00
Глава администрации Красногвардейского района провела очередной личный приём граждан