Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+12 °С, облачно
Белгород

Белгородские судебные приставы провели совещание с представителями кредитных учреждений

3 марта 2023, 10:09ОбществоФото: Пресс-служба УФССП России по Белгородской области

На нём были обсуждены итоги совместной деятельности за 2022 год и определены задачи на первое полугодие 2023 года.

Совещание с участием старших судебных приставов структурных подразделений службы и представителей взыскателей семи кредитных учреждений состоялось в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области. На нём помимо подведения итогов совместной деятельности за 2022 год и определения основных задач на первое полугодие 2023 года, обсуждались проблемные вопросы взаимодействия в рамках взыскания задолженности по кредитным платежам.

Также в ходе встречи представителям кредитных учреждений-взыскателей рассказали о том, как с легкостью воспользоваться электронными услугами Федеральной службы судебных приставов. Они позволяют получить информацию без личного посещения отделений судебных приставов и без написания и отправления письменных обращений.

Как выяснилось, все присутствующие кредитные учреждения пользуются электронными сервисами Федеральной службы судебных приставов на Едином портале государственных услуг. По словам их представителей, это очень удобно, так как в онлайн-режиме можно получить процессуальные документы судебных приставов-исполнителей.

«Для получения документов на портале, нужно в электронном виде выразить своё согласие в рамках исполнительного производства. Для этого необходимо в личном кабинете Госуслуг зайти в настройки уведомлений и оформить получение Госпочты», – отметили представители пресс-службы УФССП.

Сотрудники ведомства рассказали присутствующим о сервисе делегирования полномочий. Он позволяет руководителям юридических лиц выдавать доверенности сотрудникам на подачу заявлений на предоставление государственных услуг ФССП России. Лица, которым делегированы полномочия, могут с помощью личного кабинета организации подавать заявления на портале Госуслуг. Для этого достаточно перейти в личный кабинет, выбрать вкладку «Делегирование полномочий» в разделе «Доверенности и доступы», выбрать сотрудника, срок доверенности и доступные полномочия. Доверенность потребуется подписать усиленной квалифицированной электронной подписью. Делегировать полномочия можно любому сотруднику организации с подтверждённой учётной записью на портале Госуслуг. Сервис позволяет отказаться от оформления бумажной доверенности поверенному сотруднику.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области призывает жителей пользоваться современными электронными сервисами. По словам представителей ведомства, это значительно сокращает время обработки информации и улучшает качество предоставления государственной услуги по исполнительному производству.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 11:00
Красногвардейский район принял участие в заседании региональной коллегии Минспорта
Материал
ОбществоВчера, 10:06
«Дачный» тариф на пригородных поездах вновь начнёт действовать в Белгородской области
Материал
Общество17 апреля , 08:52
Вячеслав Гладков рассказал об отправке ещё 500 детей в четыре региона России