Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, туман
Белгород

Фонд «Поколение» Андрея Скоча: годы работы для людей

16 февраля 2023, 09:00ОбществоФото: Пресс-служба Фонда «Поколение»

Благотворительная организация была создана 16 февраля 1996 года.

Фонд «Поколение», основателем которого является депутат Государственной Думы Андрей Владимирович Скоч, помогает людям уже 27 лет. За столь продолжительное время ежедневной работы благотворительной организации в стране и мире менялось многое, но неизменным осталось одно – каждое действие направлено на решение конкретных проблем жителей Белгородской области. И за все эти годы стабильной работы фонд гордится не словами, а делами.

Созданная в тяжёлые девяностые, организация помогала больным детям. Но время не стоит на месте и деятельность фонда постепенно расширялась. Направления работы подсказывала Андрею Скочу сама жизнь: в самом начале – расширение помощи больным людям, покупка медицинского оборудования; далее, как забота о будущем, – молодёжные программы; вклад в развитие духовности – помощь фонда культуре и церкви; поддержка многодетных семей региона – это стимул увеличения рождаемости в нашей области. Со временем появлялись различные направления работы, но главная цель осталась неизменной – оказание помощи нуждающимся, во имя спасения здоровья.

Фото: Пресс-служба Фонда «Поколение»
«Фонд „Поколение“ – одна из самых старейших благотворительных организаций в России, которая ведёт свою работу преимущественно на территории Белгородской области.  Каждый день фонд Андрея Скоча откликается на просьбы людей. На то, что в силах – реагирует без промедления. Ни одно из обещаний, данных основателем фонда, не остаётся невыполненным. Всё так же наша организация будет продолжать помогать тем людям, кому необходимо лечение. Это слова, за которыми стоят жизни и судьбы людей. Тех, кто живёт с нами по соседству и сталкивается с одним из самых тяжелых испытаний – болезнью. Тех, кто надеется на помощь», – отметили в пресс-службе организации.

На счету «Поколения» много уникальных в масштабах страны проектов. Например, беспрецедентная  акция по обеспечению ветеранов Великой Отечественной войны автомобилями, когда в рамках одного региона удалось закрыть очередь фронтовиков на машины. Такого не было ни в одном субъекте страны. Фонда «Поколение» ведёт работу по ремонту и реконструкции памятников, мемориалов и братских могил, с целью почтить память тех, кто защищал нашу Родину, увековечив их имена. Реконструировано более 260 объектов, что помогло сохранить для потомков около 80 тыс. имён. Этот проект вышел за пределы нашей страны и нашёл продолжение в Венгрии и Китае. Там, благодаря поддержке фонда «Поколение», спасено от забвения больше 10 тыс. имён русских солдат.

Столь же масштабно Андрей Скоч, который и сам многодетный отец, стал поддерживать многодетные семьи. В рамках проекта белгородским семьям, имеющим более пяти детей, было предоставлено 1 114 автомобилей, в том числе и микроавтобусов.

 Практически все жители региона знают и о работе медицинских центров «Поколение». Уникальный холдинг, начавший свою работу в 2002 году с офтальмологического центра, продолжает оказывать самую высококвалифицированную помощь жителям уже в Белгороде, Старом Осколе, Новом Осколе и Валуйках.

Фото: Пресс-служба Фонда «Поколение»

На счету работы благотворительной организации закупка необходимого медицинского оборудования, автотранспорта, в том числе машин скорой помощи. Оказывается помощь в приобретении мебели, компьютеров, музыкальной аппаратуры для школ, детских садов и высших учебных заведений. Не остаются без внимания талантливые спортсмены региона. Для них приобретаются спортивное оборудование, фонд даёт возможность выезжать на соревнования и чемпионаты. Все эти годы Андрей Скоч поддерживает Федерацию самбо и дзюдо, воспитавшую много великих спортсменов, прославивших наш регион не только в стране, но и далеко за её пределами.

Оказывается поддержка талантливым студентам Белгородской области. За 22 года существования стипендии «Лучший студент года»  её обладателями стали 3 055 учащихся ВУЗов Белгородчины. Общая сумма выплат превышает 104 млн рублей.

За каждым добрым делом фонда «Поколение» Андрея Скоча стоит просьба или обращение жителей региона, коллективов, муниципалитетов. Все эти годы для его основателя очень важно оставаться на связи с теми, кто живёт в области, кто нуждается в помощи.

«В трудном положении любой человек нуждается в сочувствии, но больше всего – пусть в небольшой, но конкретной помощи. Когда удаётся кому-то помочь, я по-настоящему счастлив», – говорит основатель фонда «Поколение», депутат Государственной Думы Андрей Скоч.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество25 апреля , 14:00
Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Красногвардейском районе
Материал
Общество25 апреля , 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
Материал
Спорт24 апреля , 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире