Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+13 °С, облачно
Белгород

Человек, который нужен всем. Красногвардейские ветераны поблагодарили депутата

30 января 2023, 10:00ОбществоФото: Пресс-служба фонда «Поколение»

Сегодня Андрею Владимировичу Скочу исполняется 57 лет.

Депутат Государственной думы, основатель гуманитарного фонда «Поколение» Андрей Скоч отмечает свой день рождения 30 января. Фонд «Поколение» протягивает руку конкретным людям, организациям, то есть непосредственно тем, кто обращается за помощью. Ни одно обращение людей, попавших в беду, не остаётся без внимания.

Случается, что люди почтенного возраста оказываются в сложных жизненных ситуациях: кто-то тяжело заболел, кто-то в результате пожара утратил годами нажитое имущество и жильё, у кого-то сложились другие непредвиденные обстоятельства. Как важно участие других в оказании помощи человеку, оказавшемуся в бедственном положении.

«Как было и есть в таких случаях, пострадавший человек получает от фонда „Поколение“ существенную благотворительную помощь. За 2022 год это смогли сделать около 200 жителей Красногвардейского района», – поделилась председатель Красногвардейской местной организации ветеранов Зинаида Иванова.
Фото: Пресс-служба фонда «Поколение»

Основные адресаты помощи фонда – люди пожилого возраста и малолетние. Это принципиальный подход его учредителей, ведь именно старики и дети нуждаются в особой защите, и поэтому приоритетные направления благотворительности связаны с их здоровьем.

«Попадая в медицинские учреждения, мы пользуемся оборудованием, приобретённым при содействии Андрея Скоча. Многие нуждающиеся жители Красногвардейского района, которые прошли бесплатные обследования или операции в медицинских центрах „Поколение“, искренне благодарят за проявленное к ним внимание, помощь в укреплении здоровья», – говорит Зинаида Дмитриевна.
Фото: Пресс-служба фонда «Поколение»

Изначально благотворительная организация Андрея Скоча называлась «Здоровое поколение», и основная её деятельность была направлена на помощь детям с сердечными заболеваниями. В дальнейшем фонд расширил сферу своего влияния. Он разрабатывает и осуществляет самые разные социальные программы, в том числе долгосрочные: помощь школам, детским военно-патриотическим объединениям, учреждениям культуры, общественным организациям ветеранов и инвалидам войны, пенсионерам.

Много внимания уделяется восстановлению и реставрации воинских захоронений в нашем районе. Чувствуют поддержку малообеспеченные и многодетные семьи. Ежегодно за счёт фонда отправляются на отдых к морю или в местные лагеря дети из таких семей. Православные района видят добрые дела этой благотворительной организации в восстановлении, реставрации и реконструкции храмов.

«Ежемесячная финансовая помощь, оказываемая фондом местной организации ветеранов, даёт возможность ветеранскому активу поздравить пожилых с юбилеем, вручить им цветы, открытки, подарки, пусть и скромные, но от души, посетить заболевшего на дому в праздничные дни, поучаствовать в проводах в последний путь. Это лишь небольшой перечень добрых дел фонда „Поколение“ и его бессменного руководителя Андрея Скоча», – выразила мнение лидер ветеранской организации.
Фото: Пресс-служба фонда «Поколение»

В день рождения от благодарных ветеранов мы адресуем Андрею Владимировичу самые тёплые и сердечные поздравления, пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, сохранения на долгие годы бодрости духа, вдохновения и неиссякаемой энергии! Пусть мудрость, доброта и удача сопутствуют свершению намеченных планов. Мы верим, что только добрые дела победят невзгоды.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 12:00
«День чистого спорта» вновь отметили в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоСегодня, 11:00
Николай Рудычев из Красногвардейского района отметил 95 летний юбилей
Материал
ОбществоСегодня, 10:00
Замглавы администрации Красногвардейского района встретилась с учениками медкласса.