Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+6 °С, ясно
Белгород

Председатель мунсовета Красногвардейского района отчитался о работе депутатского корпуса

27 января 2023, 10:34ОбществоФото: Олег Валуйских

В 2022 году народными избранниками проведено 16 заседаний, на которых рассмотрено 116 вопросов.

51-е заседание Муниципального совета Красногвардейского района прошло в Бирюче. В повестку дня работы народных избранников было включено семь вопросов. Главной темой стал отчёт его председателя Леонида Митюшина о работе представительного органа Красногвардейского района в 2022 году и задачах на 2023 год. По информации докладчика, мунсовет по-прежнему состоит из 30 членов, представляющих интересы избирателей 14 земских собраний сельских поселений района и одного городского собрания городского поселения. Основной формой работы депутатов являются заседания, которые обычно проводятся согласно утверждённому на календарный год плану.

«За прошедший год было проведено 16 заседаний, на которых рассмотрено 116 вопросов. Из них 12 – затрагивали решение вопросов в области финансово-бюджетной и налоговой политики, 30 – по имуществу, регулированию земельных отношений, 18 – по вопросам социальной политики, образования, культуры, здравоохранения, спорта и другие, – отметил Леонид Митюшин. – Заседания проводились не реже одного раза в месяц, в них принимали участие кроме депутатов, глава администрации муниципального района, главы администраций сельских и городского поселений, руководители структурных подразделений администрации, прокурор района и представители средств массовой информации».

Как озвучил Леонид Николаевич, новшеством в работе депутатского корпуса в ушедшем году стало заслушивание на заседаниях информаций руководителей различных служб района. Своими успехами и производственными планами делились представители отдела ЗАГС администрации района, районного отдела судебных приставов, «Россети Центр»-«Белгородэнерго», Красногвардейского районного отделения «Совет пенсионеров России». Это, по мнению докладчика, помогает депутатам в более шире вникать в перспективы развития территории муниципального образования.

«Каждое из принятых нами решений было реакцией на актуальные проблемы, реальные запросы людей. Депутаты ведут приём избирателей по личным вопросам на своих избирательных округах. При этом, для решения вопросов обратившихся граждан, они используют различные формы работы: обращение к должностному лицу, депутатский запрос, совместная работа с главами поселений. Конечно же, это не означает, что все проблемы решаются при обращении депутатов к руководителям разных уровней, но говорит о том, что народным избранникам не безразлична судьба заявителя», – подчеркнул Леонид Митюшин.

Как следует из представленной информации, главной повесткой этого года стала специальная военная операция на Украине. Сегодня уже нет в России ни одного человека, кто остался бы равнодушным к этим событиям.

«Я уверен, что большинство граждан поддерживает действия президента Владимира Путина. Мы долго терпели и пытались дипломатическим путем решить конфликт на Украине и не допустить расширения НАТО на Восток. Но нас не слышали или не хотели слышать. Нам не оставили выбора. Наш президент принял единственно правильное решение», – подчеркнул Митюшин.

В связи с этим, по инициативе главы администрации муниципального района, 30 марта 2022 года было принято решение Муниципального совета «О мерах социальной поддержки семей военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции на территории Украины».

До окончания срока депутатских полномочий остаётся менее года. Как считает Леонид Николаевич, депутатским корпусом сделано за четыре года немало, хотя предстоит выполнить значительно больше. В оставшийся, очень короткий промежуток времени, нужно максимально сконцентрироваться на решении приоритетных задач.

«Впереди ещё много нерешённых вопросов и проблем, а результат нашей работы зависит от сплочённости нашей команды: в нашем случае это – депутатский корпус района, администрация района, главы администраций поселений, руководители предприятий и организаций. Наша задача – рост благосостояния жителей района, уверенность в завтрашнем дне, дальнейшее социально-экономическое развитие Красногвардейского района», – сказал Леонид Митюшин.

Также на данном заседании был рассмотрен вопрос «Об итогах оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Красногвардейскому району за 2022 год и задачах по приоритетным направлениям борьбы с преступностью в 2023 году», с информацией по нему выступил временно исполняющий обязанности начальника ОМВД России по Красногвардейскому району, подполковник полиции Дмитрий Галактионов.

Депутаты приняли решения о внесении изменений в ранее принятые мунсоветом нормативные акты, утвердили  перечень муниципального имущества, которое безвозмездно передаётся в собственность администрации Палатовского сельского поселения, норматив стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Красногвардейскому району на первое полугодие 2023 года.

На заседании представительного органа были заслушаны информации об итогах работы в прошедшем году и задачах на текущий период руководителей Красногвардейского района электрических сетей Виктора Саввина и директора производственного подразделения «Красногвардейский район» филиала «Восточный» «Белоблводоканала» Евгения Тихомирова.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Олег Валуйских
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 12:00
«День чистого спорта» вновь отметили в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоВчера, 10:00
Замглавы администрации Красногвардейского района встретилась с учениками медкласса.
Материал
Общество22 апреля , 14:16
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в программе «Лидеры Сферума»