Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+6 °С, облачно
Белгород

105 лет исполнится газете «Знамя труда» Красногвардейского района в наступившем году

13 января 2023, 09:00ОбществоФото: Ольга Мурдасова

13 января журналистское сообщество отмечает свой профессиональный праздник – День российской печати. По многолетней традиции в этот день мы подводим итоги ушедшего в историю творческого года, говорим о будущем.

2022 год для всех стал судьбоносным. 24 февраля открылась новая страница истории нашего государства. Начавшаяся специальная военная операция на Украине не могла обойти стороной, в том числе и печатные издания. На страницах районки стало больше уделяться внимания темам патриотизма, гражданственности. Особым вектором в работе стали материалы, рассказывающие о положенных социальных льготах  и оказываемой поддержке семьям, в которых были мобилизованы мужчины. О внимании властей и общества к их чаяниям, самоотверженности волонтёров, поддерживающих наших солдат. Но самыми сложными для любого журналиста становились публикации о земляках, героически отдавших свои жизни за нашу с вами свободу и независимость.

Фото: Ольга Мурдасова

В этой многогранной работе с нами были и остаются рядом наши верные друзья, помощники – постоянные внештатные авторы. Сегодня хочется сказать им отдельные слова признательности.

На журналистском собрании единогласно было принято решение по итогам 2022 года признать лучшими внештатными авторами: Алексея Воробьёва, отмечающего в наступившем году полувековой юбилей членства в Союзе журналистов, жителя города Бирюч; Леонида Евтушенко, председателя первичного отделения Союза пенсионеров Никитовского сельского поселения; Вячеслава Чеховского  и Лидию Попову, ветеранов педагогического труда, жителей сёл Арнаутово и  Верхососна; Николая Цыкаленко, жителя города Бирюч. В номинации «Поэзия» самой активной в уходящем году единодушно признана Людмила Ерёменко. Отрадно, что ряды активных внештатников в 2022 году пополнились и новым именем – это Юлия Зюбан из Никитовки. Занимая ответственный пост в сельхозпредприятии «Самаринское», она находит время для того, чтобы написать добрые строки об окружающих её тружениках одного из крупнейших хозяйств района.

Мы с чувством искренней признательности называем сегодня имена тех, кто на протяжении года продолжал своё сотрудничество с газетой: Наталья Торохова, Александр Щигорцов, Ольга Бондарева, Лариса Ефимова, Галина Ямпольская, Людмила Рядодубова, Ирина Литвинова, Виктор Чеховской, Марина Тятых, Любовь Жиляева, Наталья Литвинова, Владимир Савченко, Андрей Марков, Александр Кириллов, Андрей Криушин, Владимир Приходько, Наталья Селезнёва, Маргарита Левыкина, Геннадий Соловьев, Виктор Косенко, Лидия Терещенко, Людмила Бондаренко, Анатолий Истомин, Ирина Кравцова, Владимир Калуцкий, Лилия Стоцкая, Алёна Быкова, Дмитрий Бровченко, Светлана Андрющенко, Ирина Луканюк, Оксана Харыбина, Лидия Грачева, Зинаида Иванова, Юрий Рогозянов, Пётр Кравченко. Свои прекрасные поэтические строки жителям района продолжали дарить Иван Есютин, Виталий Евсеев, Виталий Валитар. Это далеко не полный список наших активных помощников, людей, неравнодушных к жизни района и области.

Отдельные слова признательности хочется выразить наши постоянным подписчикам. Работая во имя вас, мы стараемся объективно и достоверно освещать основные общественно-политические, социально-культурные и житейские события, происходящие как в нашем районе, так и на Белгородчине.

В день профессионального праздника нельзя не отдать должного и нашим основным партнёрам – работникам Почты России. Именно они в любую погоду, невзирая на имеющиеся сложности, доставляют подписчикам газету. Мы прекрасно знаем об имеющихся проблемах в ведомстве наших коллег, и о кадровом дефиците, и о далеко не лучшем уровне заработной платы рядовых почтальонов. А потому искренне благодарим тех, кто понимает важность возложенной на него миссии, и самоотверженно отдаёт себя профессии.

Что же мы готовы подарить нашему читателю в наступившем году? Многие жители района уже привыкли к нашему сетевому изданию «Знамя труда – 31» и его группам в социальных сетях. Новшеством 2023 года стал канал информации в мессенджере «Вайбер», который уже начал свою работу.

2023 год – юбилейный для нашей газеты. В октябре мы отметим 105-летие районки. Несомненно на газетных полосах появятся новые рубрики, будут и творческие конкурсы. В планах журналистского коллектива обновление композиционно-графической модели издания, а также усовершенствование нашего сайта. Но главным итогом всей работы должно стать ещё большее приближение к жизни наших читателей, их радостям и проблемам. А потому мы призываем неравнодушных жителей муниципалитета проявлять инициативу: мы всегда готовы к публикации конструктивных предложений, поднятию волнующих проблем, обсуждению на страницах «Знамени труда» дальнейшей работы по улучшению качества жизни человека.

В последнее время в социальных сетях в адрес нашей редакции высказывался ряд предложений, связанных с содержанием материалов, географией работы коллектива журналистов. Сделано это было и накануне новогодних праздников, так сказать, вместо поздравления... Однако человек, зарегистрировавшийся скорее всего под вымышленным именем, нисколько дальше оголтелой критики не продвинулся. На наше предложение о встрече, творческом диалоге ответа не последовало. Ну что ж, пусть изложенные доводы останутся на совести их автора. Повторюсь, журналисты редакции всегда открыты для общения, обсуждения тех либо иных предложений, оказания конкретной помощи своим читателям и подписчикам. Одним словом, мы готовы быть там, где нужнее всего, и с теми, кто в нас нуждается.

По случаю профессионального праздника искренне желаю всему журналистскому коллективу, тем, кто в разные годы работал в редакции и был задействован в издании газеты, всем нашим подписчикам и жителям района здоровья, благополучия, мира и добра.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:ОЛЕГ ВАЛУЙСКИХ
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:27
Вячеслав Гладков поздравил победителей-НКО регионального конкурса субсидий
Материал
Газета18 апреля , 11:46
Бирючанский техникум проведёт Единый день открытых дверей федпроекта «Профессионалитет» 20 апреля
Материал
Спорт18 апреля , 11:00
Красногвардейский район принял участие в заседании региональной коллегии Минспорта