Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Сотрудники красногвардейского ОМВД напомнили о ходе акции «Безопасность детства»

29 декабря 2022, 09:00ОбществоФото: Архив газеты «Знамя труда»

Её главный акцент – предупреждение чрезвычайных происшествий в период новогодних праздников.

Всероссийская акция «Безопасность детства» продолжается на территории Красногвардейского района. Она направлена на предупреждение чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних на объектах массового отдыха и пребывания граждан, во время семейного досуга. И особенно это актуально в преддверии новогодних праздников.

«Наша задача – сделать так, чтобы эти дни не обернулись совсем не праздничными проблемами. Это касается безопасности детей во время новогодних каникул», – подчеркнула инспектор группы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Красногвардейскому району Инна Куркина.

Майор полиции дала несколько простых советов. Прежде всего, не стоит оставлять детей дома без присмотра, особенно дошкольного возраста. Спички, зажигалки, легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, лекарства и бытовая химия – всё это может привести к необратимым последствиям. Бенгальские огни, хлопушки, ледянки, тюбинги, санки, коньки не только приносят радость, но и могут огорчить травмами, ушибами, порезами и ожогами.

«При посещении мест массового скопления граждан также необходимо объяснить детям, что не нужно отходить от родителей, брать что-то у посторонних и тем более уходить с ними. В местах проведения уличных гуляний родители с детьми должны держаться подальше от толпы во избежание получения травм», – продолжила Инна Куркина.

Кроме того, не стоит забывать о соблюдении правил дорожного движения. В зимнее время проезжая часть скользкая, торможение транспорта затруднено. В тёмное время суток необходимо использовать светоотражающие элементы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Жанна Тимашова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Спорт23 апреля , 12:00
«День чистого спорта» вновь отметили в Красногвардейском районе
Материал
Общество23 апреля , 10:00
Замглавы администрации Красногвардейского района встретилась с учениками медкласса.
Материал
Общество22 апреля , 14:16
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в программе «Лидеры Сферума»