Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+16 °С, ясно
Белгород

Торжества ко Дню добровольца прошли в Красногвардейском районе

6 декабря 2022, 11:30ОбществоФото: Ольга Мурдасова

Этот праздник отмечается 5 декабря.

День добровольца (волонтёра) был учреждён Указом Президента Российской Федерации в 2017 году. Этот день может считать своим праздником каждый, кто безвозмездно помогает обществу, не жалея сил и времени. Среди наиболее популярных сфер добровольчества – помощь тяжелобольным детям и взрослым, детям-сиротам, людям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, пожилым и пенсионерам. Помимо прочего волонтёры оказывают значительную помощь в организации различных досуговых праздничных и спортивных мероприятий.

В этот день в зале Центра культурного развития «Юбилейный» города Бирюч чествовали тех, кто оказывает поддержку и помощь нуждающимся, кто служит обществу не за страх, а за совесть. Красногвардейский район насчитывает в своих рядах более 350 волонтёров разного возраста, в том числе 39 «серебряных». Поздравить их с праздником и поблагодарить за самоотверженность и бескорыстие пришёл первый заместитель главы администрации района Павел Хворостян.

Фото: Ольга Мурдасова
«Очень приятно, что среди наших земляков много неравнодушных людей и истинных патриотов. Они вызывают огромное уважение и чувство гордости. Хотелось бы выразить искреннюю благодарность всем тем, кто занимается волонтёрской деятельностью по зову души, кто помогает людям не напоказ, а от чистого сердца. Это особенно актуально в наше непростое время», – отметил Павел Владимирович.
Фото: Ольга Мурдасова

Одним из главных героев торжественного мероприятия стал Александр Черняков из Ливенки. В июне текущего года он подписал трёхмесячный контракт с Министерством обороны Российской Федерации. В ходе специальной военной операции на Украине был ранен. Указом Президента Российской Федерации от 26 сентября 2022 года за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга, Александр Николаевич удостоен Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Фото: Ольга Мурдасова

Не обошлось и без региональных наград. За участие в областном конкурсе «Лучший оперативный студенческий отряд содействия полиции» среди профессиональных образовательных организаций Белгородской области, диплом областного Центра молодёжных инициатив был вручен команде студентов Бирючанского техникума.

Добровольческая деятельность в муниципалитете не ограничивается участием в ней студентов, школьников и в целом молодёжи. Так, за активную гражданскую позицию и личный вклад в общественную деятельность Благодарности главы администрации района были удостоены представители общественных организаций, учреждений и предприятий муниципалитета.

Начальник управления физической культуры и спорта Дмитрий Останков отметил активистов детских и общественных объединении. За активную добровольческую и общественную деятельность на территории муниципалитета, он вручил волонтёрам сертификаты бесплатного посещения  физкультурно-оздоровительных комплексов района.

Праздничное настроение виновников торжества обеспечили артисты и вокальные коллективы центра культурного развития «Юбилейный». Они от имени всех земляков поблагодарили волонтёров и добровольцев за их самоотверженный и бескорыстный труд.  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Сюжеты: Репортаж
Авторы:Ольга Мурдасова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:27
Вячеслав Гладков поздравил победителей-НКО регионального конкурса субсидий
Материал
Газета18 апреля , 11:46
Бирючанский техникум проведёт Единый день открытых дверей федпроекта «Профессионалитет» 20 апреля
Материал
Спорт18 апреля , 11:00
Красногвардейский район принял участие в заседании региональной коллегии Минспорта