Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+9 °С, ясно
Белгород

Владимир Кравцов из красногвардейского села Самарино стал водителем больше 34 лет назад

7 октября 2022, 09:36ОбществоФото: Юлия Зюбан

Вместе с женой Мариной он занят в сельхозпроизводстве.

Супруги Кравцовы связали свою жизнь с родным краем, с аграрным сектором. Акционерное общество «Самаринское» стало для них вторым домом. Муж трудится водителем в автопарке сельхозпредприятия, а его половинка – оператор машинного доения на молочно-товарной  ферме №2.

«В ближайшее воскресенье у них профессиональный праздник – День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, когда  чествуют доярок и животноводов, трактористов и водителей – всех тех, кто  обихаживает родную  землю. Но нашим сотрудникам, скорее всего, придётся выполнять свои привычные каждодневные должностные обязанности», – сообщила инспектор отдела кадров акционерного общества Юлия Зюбан.

В копилке Владимира Кравцова уже немало поощрений. Его достижения в труде неоднократно отмечались руководством предприятия и  сельского поселения. Он был награждён благодарственным письмом и почётной грамотой главы администрации Красногвардейского района, а сегодня удостоен приза имени Героя Социалистического Труда  Якова Тимофеевича Кирилихина.

Владимир родился и вырос в многодетной семье. Мама Нина Ивановна сама воспитывала пятерых детей и с детства каждому прививала любовь к труду. В 1985 году юноша окончил Никитовскую среднюю школу. Дальше, как и у большинства его ровесников, была армейская служба, а затем возвращение в родные края. Здесь он встретил свою любовь, создал собственную семью, в которой вместе с женой воспитали дочь и сына. Сегодня дети взрослые, и уже подрастают внуки Вероника и Никита, которые часто просят деда покататься на большой машине.

Тридцать четыре года Владимир связан  с  агропромышленной отраслью. Всё началось  с колхоза имени Куйбышева. Именно туда в 1988 году молодого парня, только что демобилизовавшегося из армии, приняли водителем. После разукрупнения этого хозяйства перевели в колхоз «Самаринский». На предприятии не раз происходили реорганизации, а Владимир оставался верен своей профессии. Сейчас он работает на автомобиле КамАЗ-45143 с прицепом, грузоподъёмностью 22 тонны. В зависимости от сезона выполняет те или иные производственные задачи. Участвует в уборке зерновых, силоса, сенажа, транспортировке органических удобрений. Работать приходится и днём, и ночью. После напряжённой уборочной поры в растениеводстве нагрузка на водителей не ослабевает. Наступает время уделять больше внимания животноводческой отрасли, осуществлению других хозяйственных перевозок. На своём большегрузном автомобиле Кравцов обеспечил выполнение в 2020 году – 354,3 тыс. тонно-километров, в 2021 году – 422,9.  За  восемь месяцев текущего года этот показатель составил  470,7 тыс. тонно-километров, что выше соответствующего  периода за предшествующий год на 15 %.

Залогом высоких производственных показателей этого сотрудника является добросовестное отношение  к технике. Вверенный ему автомобиль  Кравцов  всегда содержит в порядке,  своевременно проводит техническое обслуживание.  В случае необходимости может  временно управлять другой машиной, если, например, нужно подменить кого-то из товарищей. При этом он не делит автомобили на свои и чужие, а в равной мере ответственно, серьёзно и бережно подходит к эксплуатации каждого из них, ясно понимая, что от работы одного зависит результат всего коллектива.

Труд  в сельском хозяйстве непрерывен, требует большого напряжения и ответственности. Но Владимир и его супруга не мыслят о доле иной. У них никогда не возникало желания   уехать из села  – уж больно любят они свою малую родину.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 12:00
«День чистого спорта» вновь отметили в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоВчера, 10:00
Замглавы администрации Красногвардейского района встретилась с учениками медкласса.
Материал
Общество22 апреля , 14:16
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в программе «Лидеры Сферума»