Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+6 °С, облачно
Белгород

Супруги Перекрестовы из красногвардейской Засосны: «Любовь существует!»

24 сентября 2022, 09:00ОбществоФото: Маргарита Левыкина

Они вместе уже 50 лет.

Иван Владимирович и Татьяна Митрофановна Перекрестовы для многих засосенцев – образец идеальной семьи и cyпpyжecкoгo счастья. В начале сентября 2022 года они отметили золотую свадьбу. Истинная любовь, она как золото: никогда не тускнеет и с годами становится лишь ценнее. Всегда восхищаешься людьми, которые верны своей первой любви и в течение долгих лет являются надеждой и опорой друг для друга. В честь такой даты и солнце светило по-особому – с золотым отливом, а ухоженный и красивый двор сиял разнообразием цветов, принимая гостей, среди которых были родные и близкие.

Фото: Маргарита Левыкина

С юбилеем свадьбы виновников торжества поздравила начальник отдела ЗАГС Галина Тельная и вручила им поздравление губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. Глава Засосенского сельского поселения Алексей Кулешов пожелал супругам крепкого здоровья, взаимопонимания, семейного тепла, уюта, внимания родных и близких. Под музыкальный подарок Константина Еламкова Иван Владимирович и Татьяна Митрофановна станцевали свой «золотой вальс».

Фото: Маргарита Левыкина
«Построить, а, главное, сохранить такую крепкую семью, где до сих пор царит любовь и нежность – большой труд двоих. На такие пары стоит равняться и каждый день учиться у них мудрости и искусству семейной жизни», – присоединился к поздравлениям настоятель Засосенского храма отец Иоанн.
Фото: Из семейного архива супругов Перекрестовых

Татьяна и Иван вместе со школьной скамьи. Познакомились, когда он учился в десятом классе, а она была в девятом. Два года встречались, а потом Иван ушел на службу в армию. Но отношения на этом между молодыми людьми не закончились – они перешли на страницы писем. А когда бравый солдат вернулся в родные края, их чувства вспыхнули с новой силой. Они встречались ещё год, прежде чем решились связать свои отношения узами брака.

Жили дружно, всегда дpyг дpyгy пoмoгaли. По словам друзей семьи, вpeмя, пpoвeдённoe у них, цeлeбным oбpaзoм вoздeйcтвoвaлo нa вcex гостей. Oщyщaлacь нeкaя нaдёжнocть, кpeпocть coюзa. А eщё cyпpyги Перекрестовы интepecныe coбeceдники, вecёлыe, жизнepaдocтныe люди. A yж блюдa, кoтopыми yгoщaлa хозяйка в этот день, нaвeвaли мыcли: a нe зaглянyть ли в гостеприимный дом кaк-нибyдь eщё?

Татьяна Митрофановна работала в школе учителем химии. Её трудовой стаж составляет 40 лет. Ученики любят её, помнят и до сих пор поздравляют с праздниками. Иван Владимирович долгие годы трудился на земле, возглавляя фермерское хозяйство.

И сейчас супруги не сидят без дела. Трудятся в саду и огороде. Но главное их богатство – сын, дочь, двое внуков и внучка.

Фото: Маргарита Левыкина

Такой солидный супружеский стаж – повод для гордости! Их семейный союз служит образцом для молодых пар.

«Мы желаем всем верить в настоящую любовь на всю жизнь – ведь она, конечно же, существует!», – подытожили Татьяна Митрофановна и Иван Владимирович Перекрестовы.

Светлана Кононенко

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:16
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в программе «Лидеры Сферума»
Материал
ОбществоВчера, 11:46
Вячеслав Гладков прокомментировал ход проведения «Цифрового ГТО»
Материал
ОбществоВчера, 09:38
Вячеслав Гладков сообщил о введении жёлтого уровня погодной опасности в регионе